Внеочередная сессия Рады назначена на 28 января

Соответствующая инициатива народных депутатов зарегистрирована в парламенте.
Внеочередная сессия Рады назначена на 28 января

Внеочередная сессия Верховной Рады Украины седьмого созыва состоится во вторник, 28 января в 10.00 часов, сообщает пресс-служба парламента. Соответствующая инициатива народных депутатов зарегистрирована в парламенте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: хроника событий 23 января

"В связи с этим председатель Верховной Рады Украины сообщает, что внеочередная сессия Верховной Рады Украины седьмого созыва состоится во вторник 28 января 2014 года в 10 часов", - говорится в сообщении.

Ранее в четверг, 23 января, президент Украины встретился со спикером Рады Владимиром Рыбаком, и предложил собрать депутатов на внеочередную сессию. Глава парламента сказал, что Рада  может собраться уже в начале следующей недели, и не исключил, что депутаты могут рассмотреть вопрос об отставке правительства, чего требует оппозиция. Среди прочего, оппозиция требует отставки главы МВД Виталия Захарченко, освобождения всех задержанных в ходе митингов, наказания виновных за разгон Евромайдана.

Беспорядки в центре Киева начались с 19 января, когда радикально настроенные участники митинга пошли на столкновения с правоохранителями, которые не пускали их в правительственный квартал. В результате этих событий пострадали уже сотни людей, по разным данным, погибли от двух до пяти человек.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: прямой эфир – ВИДЕО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK