Медслужба Майдана заявляет об еще одном огнестрельном ранении на Грушевского

Один из протестующих получил огнестрельное ранение во время противостояний на улице Грушевского в четверг, сейчас он в критическом состоянии находится в больнице.
Медслужба Майдана заявляет об еще одном огнестрельном ранении на Грушевского
AP

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Еще один факт - это пострадавший, который находится в критическом состоянии в 17-й больнице. Во время операции у него была изъята железная пуля. Это свидетельствует о том, что было применено огнестрельное ранение", - сообщил руководитель медицинской службы Майдана Олег Мусий в эфире 5 канала.

Он также сообщил, что медицинская служба Майдана констатирует пять смертей во время противостояния на Грушевского, четверо из них были убиты.

"Наша медицинская служба cообщает, что на самом деле умерло пять митингующих, а убито четыре. Официальная статистика настаивает на том, что убитых все-таки было двое", - заявил Мусий.

В МВД подтвердили, что во время столкновений на Грушевского погибли два человека: 20-летний житель Днепропетровской области Сергей Нигоян и 25-летний гражданин Республики Беларусь Михаил Жизневский. Эксперты установили, что оба молодых человека погибли в результате огнестрельных ранений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK