Переключиться на мобильную версию

Глава МВД поручил разобраться и дать правовую оценку участникам скандального видеоролика

В УСО отметили, что по данному факту назначена служебная проверка.
Глава МВД поручил разобраться и дать правовую оценку участникам скандального видеоролика
скриншот из видео

Министр внутренних дел Виталий Захарченко поручил принципиально разобраться и дать правовую оценку действиям всех участников скандального видеоролика, сообщает управление связей с общественностью МВД Украины в четверг.

"МВД Украины, прежде всего, приносит извинения за недопустимые действия людей в милицейской форме, которые фигурируют в видео с обнаженным мужчиной, что было распространено в СМИ", - говорится в сообщении.

В УСО МВД подчеркнули, что указанный материал изучается, чтобы установить место и время съемки, лиц, которые изображены на видео, а также условия, при которых было снято это видео.

Виталий Захарченко обратился к личному составу органов внутренних дел и указал на недопустимость таких действий, а также призвал соблюдать нормы закона и нравственности.

Как сообщалось, в выложенном в Интернете видеоролике снято, как люди в форме издеваются над мужчиной, которого раздели на морозе на ул. Грушевского. На теле мужчины видны синяки. После съемок сцены мужчину затолкали в автобус. Видео, снятое днем, датировано 23 января.

В последние дни в Киеве температура днем не превышает 8 градусов мороза.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
OLEG-CC    24.01.2014, 15:02
Оценка:  +9
OLEG-CC
кусочек просочившейся правды, а что творится где нет возможность увидеть видео?
whitewo00    24.01.2014, 15:02
Оценка:  -1
whitewo00
Правда дается очень однобокая...
Где комментарии омона, где видео провокаций, где это все?
Я привык рассматривать несколько источников... И всем рекомендую.. По поводу парня, в гугле есть фото его с черемухой... Для дискредитации власти необходимо были 1 кровь, 2 недоверие к ментам 3 профит
whitewo00    24.01.2014, 15:02
Оценка:  -1
whitewo00
Менты тоже много чего интересного расскажут... Особенно про своих прямых начальников.. И сейчас их просто сдают , а они выполняют приказы + преследуют особых ублюдков
Antikrizis    23.01.2014, 23:57
Оценка:  +2
Antikrizis
На столичном Крещатике переодетые силовики схватили мирных безоружных демонстрантов, вышедших за периметр баррикад, и увезли за город, где жестоко пытали, а потом бросили умирать в лесу
ТежЗіСходу    23.01.2014, 23:12
Оценка:  +4
ТежЗіСходу
Может быть поймут те кто ещё это не понял, почему жители западной и центральной части Украины, так называемые "бандеровцы", ненавидят форму НКВД, МГБ, МВД. Они такое пережили 60 и более лет назад, во времена раскулачивания, коллективизации и русификации..
NumberOne!    23.01.2014, 23:12
Оценка:  +2
NumberOne!
Группа "Омега" отличилась.
Андрій    23.01.2014, 23:12
Оценка:  +5
Андрій
Пи їх не розуміємо, але це цілком вмисується у регіональну культуру донбасу. Це у них називається "опустити". Вони були певні на 100000%, що ця людина після приниження заб'ється десь у щілину, ніколи звідти не висунеться і не заявить на кривдників.
Той хто виріс у донбасі так би і вчинив.
Андрій    23.01.2014, 23:12
Оценка:  +8
Андрій
І у себе, в донбасі, ці виродки таке і подібне виробляють постійно! Факт про згвалтування мужика мєнтовським кийком сплив лише тому, що кишку відірвали і довелося розбиратися, як те сталося, а так би той приніс 1500грн. що полкан вимагав і мовчав би, через страх розголосу "на пасьолкє".
ЧорнийПесець    23.01.2014, 21:28
Оценка:  +11
ЧорнийПесець
Гірше фашистів можуть бути лише антифашисти.
Shoostov    23.01.2014, 21:57
Оценка:  -6
Shoostov
А кидать камни и бутылки с зажигательной смесью? Это по человечески? Кто начал?
Василище    23.01.2014, 21:26
Оценка:  -8
Василище
А когда охрана майдана поймала девушку ,официально собиравшую деньги на онкобольных детей" раздела её и с голым задом(по её рассказу) за руки за ноги таскала по майдану,то это было гуманно?