Переключиться на мобильную версию

Вице-президент США призвал Януковича конструктивно решать требования демонстрантов

Вице-президент США Джо Байден 23 января звонил президенту Украины Виктору Януковичу и призвал его к немедленной деэскалации противостояния между демонстрантами и силами правопорядка, сообщает пресс-служба Белого дома.
Байден призвал Януковича конструктивно решать законные требования мирных демонстрантов
Байден призвал Януковича конструктивно решать законные требования мирных демонстрантов
xronika.az

"Подчеркивая, что насилие любой из сторон не является приемлемым, вице-президент подчеркнул, что только правительство Украины может обеспечить мирное завершение кризиса, и дальнейшее кровопролитие будет иметь последствия для отношений Украины с Соединенными Штатами", - говорится в сообщении.

Байден призвал Януковича конструктивно решать законные требования мирных демонстрантов, подчеркнул важность диалога с оппозицией и необходимость поиска компромисса выхода из кризиса.

Вице-президент США подчеркнул, что свобода собраний и выражения мнений являются основными признаками демократии и должны защищаться.

Ранее Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон заявила, что встретится в Киеве с Януковичем и лидерами оппозиции.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Мнгана    28.04.2014, 23:26
Оценка:  +4
Мнгана
Крым!    29.04.2015, 11:03
Оценка:  +3
Крым!
мерлинменсон    04.02.2014, 22:21
Оценка:  +7
мерлинменсон
mуrfun    24.01.2014, 15:02
Оценка:  -6
mуrfun
не трожь царя, пиндос!
иди в пиндосию, а у нас диктатура словоблудия, беззакония и коррупции!
будем защищать ее до гробовой доски!
mуrfun    24.01.2014, 15:02
Оценка:  -2
mуrfun
Надо было добавить: "так, что-ли?"
Но, казалось и без этого понятно ))
БРОКЕР666    24.01.2014, 15:02
Оценка:  -4
БРОКЕР666
ущемляйте вы нас, избивайте,
но никогда не выбьете с нас
тягу к воле, свободе и к раю
"беркут" ваш ничего не выбьет из нас
Риста_    24.01.2014, 15:02
Оценка:  +3
Риста_
Конструктивно решить требования граждан? Это значит свернуть удочки криминальной власти. По-моему даже американцам это не под руку. Что за маразматики управляют странами.
Юрий_Гагарин    24.01.2014, 15:02
Оценка:  +2
Юрий_Гагарин
Америкосы чудят без баяна....Как можно конструктивно убиться об стену?
mуrfun    24.01.2014, 15:02
Оценка:  -3
mуrfun
Джо, прижми к ногтю оболгавшихся, обворовавшихся боровов!
Помоги людям жить в почитании законов, законодателей и силовиков!
mуrfun    24.01.2014, 15:02
Оценка:  -2
mуrfun
Не в страхе и в боязни, а в любви и вере в чистое и благородное!
Стьопа_Бе    24.01.2014, 15:02
Оценка:  -5
Стьопа_Бе
пригласи ещё чтоб "мирно" побомбили
mуrfun    24.01.2014, 15:02
Оценка:  0
mуrfun
Мирно гнуться прикажете?
Стьопа_Бе    24.01.2014, 15:02
Оценка:  -1
Стьопа_Бе
Вы уже давно прогнулись под амеров.
mуrfun    24.01.2014, 15:02
Оценка:  -2
mуrfun
Т.е. я недоволен преступлениями властей, значит я под амерами?
Стьопа_Бе    24.01.2014, 15:02
Оценка:  +1
Стьопа_Бе
читай свой первый коммент