Минагрополитики призывает митингующих обеспечить доступ сотрудников ведомства к рабочим местам

Присяжнюк считает, что захват ведомства приравнивается к захвату больницы.
Минагрополитики призывает митингующих обеспечить доступ сотрудников ведомства к рабочим местам
скриншот из видео 5 канала

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины призывает протестующих, занявших здание ведомства, обеспечить доступ сотрудников к их рабочим местам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: хроника событий 24 января

"Захват Министерства аграрной политики и продовольствия Украины участниками массового протеста приравнивается к захвату больницы, где врачи должны лечить больных, выполнять свой долг", - сказано в сообщении ведомства.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заявил, что нужно отойти от эмоций и дать возможность работникам министерства обеспечивать продовольственную безопасностьв такой сложной гуманитарной ситуации.

"Общественная ситуация сложная. Нужно уменьшить эмоциональный накал и трезво подойти к необходимости функционирования органа государственной власти. Временное прекращение работы Минагрополитики не наполнит государственный бюджет и не добавит политических дивидендов митингующим. Потери для сельского хозяйства могут стать критическими, а это ударит по социальным выплатам", - отметил министр.

Руководство Министерства аграрной политики и продовольствия Украины пытается договориться с протестующими, занявшими здание ведомства, о возможности его сотрудников продолжить работу в здании.

"Мы сейчас в процессе переговоров, делегировали людей. Стараемся договориться, чтобы наших людей пускали на рабочие места", – сообщил агентству Интерфакс-Украина первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Иван Бисюк.

По его словам, руководство Минагропрода заинтересовано в возможности доступа сотрудников к своим рабочим местам.

Как сообщалось, протестующие в ночь на пятницу заняли здание Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, расположенное на Крещатике в Киеве.

По состоянию на 9.00 бойцы самообороны пускали сотрудников министерства забирать личные вещи, но заявляли, что работать чиновники в пятницу не будут.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: прямой эфир – ВИДЕО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK