На внеочередной сессии мы переформатируем правительство - Янукович

Янукович пообещал рассмотреть на сессии ряд законов.
На внеочередной сессии мы переформатируем правительство - Янукович
Сайт 2000

Отставка чиновников, причастных к насильственным действиям против митингующих, а также  пересмотр скандальных законов, принятых 16 января, и законы об амнистии, будут рассмотрены на внеочередной сессии ВР.

"На этой сессии совместно с депутатами мы примем решение и переформатируем правительство, чтобы дальше найти профессиональный его состав", - сказал Янукович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: хроника событий 24 января

Отметим, парламент 16 января принял ряд резонансных документов. В частности, закон, который позволяет проводить заочное уголовное производство; закон, запрещающий применение маскировки участниками массовых акций; закон, в соответствии с которым для покупки SIM-карты украинцы должны будут заключать соответствующий договор с оператором. Также депутаты проголосовали за персонифицированные билеты на футбольные матчи, решили ввести уголовную ответственность за отрицание преступлений фашизма и за клевету. Среди прочего Рада упростила процедуру привлечения депутатов к уголовной ответственности.

Голосование за эти законы проходило без обсуждения и путем поднятия рук, в связи с тем, что оппозиция препятствовала нормальной работе парламента. Оппозиционные политики считают такое голосование нелегитимным, а законы нарушающими права и свободы в Украине.

Напомним, 23 января Министр юстиции Елена Лукаш заявила, что на втором этапе переговоров Президента Украины Виктора Януковича и участников рабочей группы по урегулированию политического кризиса с лидерами оппозиции обсуждался вопрос возможной амнистии для участников массовых акций протеста в Киеве.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: прямой эфир – ВИДЕО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK