В Днепропетровске митинг едва не перерос в массовую драку с милицией

Сегодня, 24 января, возле здания Днепропетровской облгосадминистрации прошел митинг, едва не переросший в массовую потасовку с милицией.
В Днепропетровске митинг едва не перерос в массовую драку с милицией
На акцию протеста в центре города собрались несколько сотен молодых людей в масках. Они скандировали "Ганьба!" и "Один за всех и все за одного". Путь к администрации протестующим преградили около десятка стражей правопорядка. 
 
 
Из толпы в милиционеров полетела снежка, что едва не спровоцировало драку. В ответ на выкрики митингующих "Кого вы защищаете?" милиционеры призывали к благоразумию.
 
Однако, как видно на записи, опубликованной в интернете, нескольким милиционерам в ходе перепалки все же досталось.
 
 
Напомним, протестующие в ночь на пятницу заняли здание Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, расположенное на Крещатике в Киеве.
 
Также в ряде регионов, преимущественно в Западной Украине, за последние два дня местные жители начали массово захватывать здания облгосадминистраций. На данный момент уже захвачены Львовская, Тернопольская, Волынская, Ровненская, Черновицкая, Хмельницкая и  Ивано-Франковская облгосадминистрации. Между тем в реде областей административные здания уже несколько дней подряд блокируются протестующиими.
 
Источник видео ВКонтакте


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK