Переключиться на мобильную версию

Опубликовано ВИДЕО избиения протестующих на колоннаде стадиона

Беркутовцы бьют дубинками двоих активистов на колоннаде стадиона Динамо вечером 20 января. Сообщалось, что один из них умер в больнице.

В интернете появилось видео, на котором видно, как бойцы Беркута бьют протестующих на колоннаде стадиона Динамо, пишет LB.ua.

Беркут бьет протестующих на колоннаде
Беркут бьет протестующих на колоннаде
Скрин-шот с видео

Автор видео Котигорошко Українець пишет, что видео снято 20 января около 21:20.

"Во время атаки Беркутовцы смогли попасть на арку, где находились 4 активиста. В результате: один из них успел спрыгнуть на дерево, растущее рядом и смог спастись, пока с ним все хорошо, второму повезло меньше - он или упал, или его столкнул Беркут", - говорится в описании видео.

"Пытки над последними двумя во можете увидеть сами. Одного после избиения тянули без сознания. К сожалению я не знаю, как их снимали сверху, но очень надеюсь, что не просто бросали вниз" , - добавил автор.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Беркут бьет протестующих на колоннаде стадиона Динамо

Напомним, 21 января появилась информация о том, что в реанимации погиб молодой человек, который упал, или его сбросили с колоннады.

Также один участник акций - Роман Сеник - 25 января после ранений умер в больнице. Еще двое участников Майдана - Сергей Нигоян и Михаил Жизневский - умерли от огнестрельных ранений, Юрий Вербицкий был найден мертвым со следами пыток под Киевом. Его и активиста Игоря Луценко похитили из больницы. Луценко удалось спастись.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: все события 25 января

СМОТРИТЕ ФОТО: Штурм на Грушевского 20 января

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
W    27.01.2014, 15:19
Оценка:  +4
W
Беркут и ПР - глисты Украины!
Vitалий    27.01.2014, 14:25
Оценка:  +20
Vitалий
Ну что сказать? А где отморозок себя может реализовать, как ни в бандитах или "Беркуте" ?
Gran_Torino    27.01.2014, 14:32
Оценка:  +14
Gran_Torino
В Партии Регионов.
Gran_Torino    27.01.2014, 14:20
Оценка:  +18
Gran_Torino
Хотел бы услышать аргументированный ответ на свои доводы, изложенные ниже, умников, рассказывающих о "бедных 18-летних мальчиках в форме" и вопящих "Беркут вперед!".
Gran_Torino    27.01.2014, 14:20
Оценка:  +17
Gran_Torino
Только сразу предупреждаю: я не играю в "сам дурак", не рассказывайте мне о "террористах", даже если бы на Грушевского были террористы, Беркут для того и существует, чтобы прфессионально их обезвреживать, а не просто лупить дубинками, ноя потом как в детском саду "они первые начали".
komplreks    27.01.2014, 14:20
Оценка:  +17
komplreks
Всё правильно. Только маленькая поправочка - "Беркут" это только часть пазла.

Есть же ещё прокуратура, суды и т.д.

Причина проста - законы должны выполняться для всех одинаково. Если законы не выполняются, то в любой сфере государственного управления будет такая же ситуация. Извините.. уже есть :
Gran_Torino    27.01.2014, 14:20
Оценка:  +20
Gran_Torino
Это люди, в полномочие которых входит максимум задержать. Если человек оказывает сопротивление, усмирить его, применив спец. прийомы, которых их якобы учат, но ни в коем случае не избивать. Что мы видим взамен? Эти откормленные боровы просто забивают до полусмерти уже лежачих.
Gran_Torino    27.01.2014, 14:20
Оценка:  +18
Gran_Torino
А знаете почему? Потому что у них, в первую очередь, элементарно пустота в черепной коробке (один из основных критериев отбора в ряды беркута) и полное отсуствие моральных качеств, а во-вторых они совершенно не умеют делать то, для чего создан их типо "элитный спецотряд"
Gran_Torino    27.01.2014, 14:20
Оценка:  +21
Gran_Torino
Т.е. столкнувшись с ситуацией, к которой их готовили и учили за деньги, к слову, налогоплательщиков, которых они месят, беркутенки не придумали ничего лучшего, как просто устроить массовое избиение, тем самым, не сводя на нет сопротивление народа, а лишь разжигая его.
Gran_Torino    27.01.2014, 14:20
Оценка:  +15
Gran_Torino
Что имеем итоге: сотрудники беркута за последние годы были уличены в десятках случаев коррупции, рейдерства, вымагательства, превышения полномочий и это лишь та малая часть, что придалась огласке, но столкнувшись с прямыми обязанностями они показали абсолютное отсуствие профессионализма и подготовки
Gran_Torino    27.01.2014, 14:20
Оценка:  +19
Gran_Torino
Т.е. по факту "Беркут" - это вооруженная военизированная преступная группировка, не имеющая ничего общего с охраной закона и порядка.
whitewo00    26.01.2014, 17:41
Оценка:  -4
whitewo00
Как легко манипулировать общественным мнением...
Чего это все орут? Они ловят бандитов, которые кидают в них камни (явное нарушение закона).Омон уже месяц терпит кидателей и камней и молотова.. Вы что думаете они будут их целовать? Это при том, что есть вероятность, что этих ... заставят выпусти
woIfua192    27.01.2014, 15:27
Оценка:  +2
woIfua192
они не просто ловят, а избивают
Проффэссор    26.01.2014, 00:24
Оценка:  +19
Проффэссор
Видео есть, свидетели есть. Вычислить уродов, судить.
Гарбузян    27.01.2014, 14:46
Оценка:  +2
Гарбузян
Бесполезно. Уже два месяца показывают как "славный" "Беркут" бьет активистов. Только вот осужденных активистов десятки, а беркутовцев не одного. Власть не накажет берктовцев, только по той причине, что если хоть одного осудят, остальные сами перейдут на сторону народа, или бросят оружие.
Синтомика    26.01.2014, 00:22
Оценка:  -11
Синтомика
Митингующие в Украинский дом кидают зажигательную смесь!! Дом горит!!!!!!!
BOSS_VETAL    26.01.2014, 00:18
Оценка:  +22
BOSS_VETAL
Этих хлебом не корми-дай подубасить лежачих!!Причем коллективно ОДНОГО! А дубасят кого?-Спонсоров! Народ Украины - спонсоры "пернатых", эти уголовники в погонах живут за счет тех, кого они херачать дубинами и в кого они стреляют...
BOSS_VETAL    26.01.2014, 00:18
Оценка:  +24
BOSS_VETAL
Ничего,ничего...наступит час расплаты по счетам! Каждая тварь получит по щам.
Александр    26.01.2014, 00:18
Оценка:  +21
Александр
Твари!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!