Армия не будет вмешиваться в беспорядки в Киеве - Минобороны

Лебедев назвал провокацией предложения политиков о задействовании армии в разрешении конфликта.
Армия не будет вмешиваться в беспорядки в Киеве - Минобороны
rivne1.tv

Министр обороны Украины Павел Лебедев заявил, что вооруженные силы Украины не будут вмешиваться в конфликтную ситуацию в стране, а предложения некоторых политиков вмешаться армии в разрешение конфликта он считает провокацией, передает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

"Армия будет строго следовать конституции и законам Украины, которые четко прописывают ее роль, функции и задачи, в том числе и по задействованию вооруженных сил", - сказал Лебедев, исключив возможность вмешательства армии в разрешение конфликта.

Лебедев также считает, что предложения оппозиции, которое вчера озвучил во время переговоров президент Украины Виктор Янукович, именно то, "чего и добивается оппозиция". В частности, он считает, что один из лидеров оппозиции Виталий Кличко, который ранее заявлял о намерении стать президентом Украины, должен добиться этой должности на честных выборах.

"У нас есть законно избранный глава государства, если Кличко намерен стать президентом, пусть это сделает законным путем, победив на честных выборах", - сказал министр.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK