УДАР готовит апелляцию на решение суда, обязавшего Кличко проинформировать о праве проживания в Германии и США

В партии подчеркивают, что считают "неправомерным решение суда относительно обязательства Кличко предоставить информацию о праве проживания в Германии и США, и готовят апелляцию".
УДАР готовит апелляцию на решение суда, обязавшего Кличко проинформировать о праве проживания в Германии и США
АР

"Власть решила, что она уже может управлять действиями и словами каждого человека. Но совсем недавно Виталию Кличко решением суда было запрещено ходить по улицам Киева, а теперь – по решению суда определяют, что именно он должен говорить", - говорится в заявлении УДАРа, размещенном на сайте партии в понедельник.

В понедельник газета Закон и бизнес сообщила, что "Окружной административный суд города Киева принял решение, которым обязал Виталия Кличко ответить, есть ли у него право постоянного проживания в США и в Германии. В решении суд сослался на практику Европейского суда по правам человека, согласно которой у общественности есть право быть информированной, в частности, об аспектах жизни публичных лиц, и такое право является основополагающим для демократического общества".

Издание публикует текст решения суда и напоминает, что ранее депутат Одесского областного совета фракции ВО Батькивщина Василий Задорожнюк обратился в суд с иском с требованием предоставить информацию о наличии у Виталия Кличко права постоянного проживания в Германии и США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK