Во вторник утром Партия регионов собирает заседание фракции

В 8.30 состоится заседание фракции Партии регионов, сообщил народный депутат Украины Владислав Атрошенко (фракция Партии регионов) в интервью 5 каналу.
Во вторник утром Партия регионов собирает заседание фракции
Reuters

Атрошенко отметил, что в зависимости от того, какая будет позиция фракции по различным вопросам, он будет принимать решение относительно дальнейшего пребывания во фракции Партии регионов.

По его словам, он был среди тех, кто голосовал руками за принятие законопроектов 16 января. При этом депутат признал, что не был знаком с текстами законопроектов, поскольку до поздней ночи 15 января работал в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам бюджета.

Атрошенко также назвал некорректным то, что один из авторов спорных законопроектов народный депутат Украины Владимир Олийнык, как председатель счетной комиссии, еще и проводил подсчет голосов и за несколько секунд выдавал цифру в 235 голосов.

На уточняющий вопрос, ставил ли Атрошенко свою подпись, как это обещал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, под документом, который бы подтвердил голосования за данные законопроекты, депутат ответил, что не ставил и к нему никто с таким предложением не подходил.

Как сообщалось, по результатам переговоров, которые состоялись 27 января, президент Украины Виктор Янукович и участники рабочей группы по урегулированию политического кризиса с лидерами оппозиционных парламентских фракций приняли решение об отмене законов от 16 января, которые вызвали многочисленные дискуссии. Министр юстиции Украины Елена Лукаш заявила, что Яценюк отказался возглавить правительство. Также стало известно, что президент и оппозиция договорились проголосовать закон Об амнистии. Стороны обсудили и вопросы совместного участия в Конституционной реформе и обязательного сотрудничества в этом вопросе с европейскими институтами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK