Рада ушла на перерыв для согласования повестки дня

Такое решение приняли руководители всех фракций, сообщил спикер.
Рада ушла на перерыв для согласования повестки дня

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак объявил 30-минутный перерыв для согласования повестки дня внеочередной сессии, передает наш Корреспондент.net.

«Для согласования повестки дня я объявляю перерыв на 30 минут, руководителей фракций прошу зайти в кабинет главы Верховной Рады Украины. Так решили руководители всех фракций», - заявил глава парламента.

Во вторник, 28 января, депутаты собрались на внеочередную сессию, прервав свои зимние каникулы, чтобы обсудить ситуацию в стране.

Митинги сторонников евроинтеграции Украины начались в ноябре прошлого года, когда правительство объявило о решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе митинги переросли в беспорядки в центре Киева, которые перекинулись в регионы – там люди захватывают областные администрации.  В результате беспорядков уже пострадали сотни людей со стороны правоохранителей, и митингующих, погибли пять человек. Люди требуют смены власти, в частности досрочных президентских и парламентских выборов.

Во вторник премьер Николая Азаров заявил, что ради мирного урегулирования конфликта подал президенту прошение об отставке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK