Переключиться на мобильную версию

Уступки, на которые может пойти оппозиция в переговорах с властью, будут минимальными – Тягнибок

Оппоненты власти намерены работать над тем, чтобы в парламенте был проголосован их законопроект об амнистии участников акций протеста в Украине.
Тягнибок готов лишь на минимальные уступки
Тягнибок готов лишь на минимальные уступки
АР
Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок заявил со сцены Евромайдана, что оппозиция намерена работать над тем, чтобы в парламенте был проголосован ее законопроект об амнистии участников акций протеста в Украине, передает Интерфакс-Украина.
 
"Сегодня на заседании Народной рады мы договорились, что работаем всю ночь и попытаемся переубедить большинство, чтобы был проголосован наш законопроект. В первую очередь, нам необходимо освободить наших побратимов. Было решено, что уступки, на которые может пойти оппозиция в переговорах с властью, могут быть минимальными, чтобы не обижать и не забирать право Майдана на протест и существование", - сказал он.
 
Он также подчеркнул, что при любом законе об амнистии она не будет распространяться на тех, кто причастны к убийству, к нанесению телесных повреждений, приведших к смерти, к пыткам, к похищению людей и те, кто препятствовали журналистской деятельности.
 
ПО его словам, помимо закона о декриминализации в среду в парламенте оппозиция будет ставить вопрос о конституционной реформе.
 
"В какой форме мы будем это делать – сейчас тяжело сказать. Необходимы консультации и нужно собрать 226 голосов. Но вопрос изменения системы власти, новой Конституции – это вопрос повестки дня, требований Майдана и мы обязательно должны этого достичь", - сказал он.
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Stahanov_Yrmyno    19.09.2016, 11:27
Оценка:  +3
Stahanov_Yrmyno
мерлинменсон    04.02.2014, 22:21
Оценка:  +2
мерлинменсон
supergenyi  (аноним)  29.01.2014, 13:12
Оценка:  +1
supergenyi
Главное,чтоб прекратилось гражданское противостояние,насилие как с одной так и с другой стороны и беззаконие.
Biosystem    29.01.2014, 13:03
Оценка:  -2
Biosystem
Одні євреї зібрались?Очкуєте?
supergenyi  (аноним)  29.01.2014, 13:12
Оценка:  +2
supergenyi
А что евреи,черные,армяне,это не люди???Ты хоть думай,что пишешь
strelar    29.01.2014, 13:01
Оценка:  +2
strelar
Да сколько еще будет этот гуманоид с закопыленной нижней губой диктовать что-то? Неужели нечем его и его подобных урезонить?
Аз    29.01.2014, 13:01
Оценка:  +4
Аз
Как ни договаривайся, а кричащие на Майдане "Бандугэть" в итоге вернутся в ту же самую страну, из которой никуда не делись ни Фирташи, ни Ахметовы, ни Порошенки.
Дно    29.01.2014, 00:48
Оценка:  +7
Дно
Слухай дядьку, ти хоть читай К.Маркса та У.Леніна, бо ти повний профан в політиці....Круто...Так розвести активістів -це ФАНТАШИНС... А як має виконавча влада в Українї розвиватися - просто дурь та й годі... Якби люди раньше знали думки цього "політика" -ГАНЬБА ! Дійсно -тягне в БІк !
supergenyi  (аноним)  29.01.2014, 00:47
Оценка:  +5
supergenyi
Заканчивайте это поскорее,и убирайте майдан из Киева,не раскалывайте страну,не подогревайте конфликт если вы патриоты своей страны-выборы через год,туда и киньте рессурсы,на то чтобы голоса не крались,чтоб не было фальсификаций...а это майданобезобразие пора заканчивать.
Aretta    29.01.2014, 13:01
Оценка:  +3
Aretta
так майдан и как раз и добивается такой системы, чтобы голоса не крались, и не только голоса...а ответственность за все ,что происходит в стране несет власть! потому что власть дается вместе с ответственностью, и отказаться от ответственности можно только отказавшись от власти
МАРАТ    29.01.2014, 13:02
Оценка:  +5
МАРАТ
ну да вот ВОНА - уже несет ответственность
Ivan21    29.01.2014, 13:04
Оценка:  +4
Ivan21
так оппозиция тоже у власти)))) почему они не сложили свои мандаты?? хотят быть по ближе к корыту???
supergenyi  (аноним)  29.01.2014, 13:12
Оценка:  -1
supergenyi
Майдан не знает сам чего добивается,там есть люди которые думают что Янукович не подписал договор о вступлении Украины в ЕС)))Их прозомбировали,особенно самый брехливый 5 канал,который позорит журналистику,по тому что однобоко и не объективно подает информацию.