В центре Киева из-за выскокой концентрации вредных веществ в воздухе переселяют школу

СЭС зафиксировала в воздухе превышение концентрации вредных веществ
В центре Киева из-за выскокой концентрации вредных веществ в воздухе  переселяют школу
АР
 
Учеников и педагогов школы № 94 Эллада, расположенной на ул.Ольгинской в центре Киева, перевели в школу №90. Об этом сообщает департамент образования и науки, молодежи и спорта Киевской горгосадминистрации в четверг, 30 января.
 
 
"В соответствии с рекомендацией главного управления Госсанэпидемслужбы в Киеве с 28 января 2014 приостановлено пребывание детей в помещениях школы № 94 Эллада, по адресу: ул.Ольгинская,2/4", - говорится в сообщении.
 
Причиной временного прекращения проведения обучения стало превышение показателей в 2-4 раза загрязнения химическими и биологическими веществами атмосферного воздуха.
 
Результаты лабораторных исследований ГорСЭС зарегистрировали, что содержание диоксида азота, оксида углерода и ангидрида сернистого превышает предельно допустимую концентрацию. 
 
На время проведения лабораторных исследований сжигание мусора и автомобильных покрышек на указанной территории проводилось в пяти местах.
 
В настоящее время ученики и учителя временно переведены в школу №90, расположенной на ул.Лаврская, 2. Они будут находиться здесь до соответствующего решения Госсанэпидемслужбы.
 
Ранее Санитарно-эпидемиологическая служба Киева предупреждала о вреде от продуктов горения автопокрышек.
 
Как известно, митинги на Украине начались в ноябре прошлого года, когда Кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. Очередное народное вече оппозиции в середине января переросло в столкновения митингующих с правоохранителями в Киеве. В результате беспорядков погибли три человека. 
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK