Активист Автомайдана Дмитрий Булатов нашелся

Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов, который не выходил на связь уже неделю, нашелся, сообщает народный депутат Украины (фракция Батькивщина) Юрий Стець.
Активист Автомайдана Дмитрий Булатов нашелся
amnesty.org.ua

Несколько минут назад депутат написал на своей страничке в Фейсбуке: "Предварительная информация, Булатов нашелся! Якобы жив! Пока все... Буду информировать...".

Затем Ю.Стець добавил: "Инфа из надежного источника, но пока не увижу его самого…".

Позднее в твиттере журналиста Павла Шеремета появилась запись: "Лидер Автомайдана Булатов найден живым.Но его пытали все эти дни. Подробности позже." и фото:

Булатов находился в селе Вишеньки, под Киевом.

%img2big%

Как рассказал сам Булатов, неизвестные били его, пытали, отрезали ему ухо и даже распинали - на руках видны проколы, передает корреспондент ТСН. Лидер Автомайдана не знает, кто его похитил, но заметил, что мужчины разговаривали с русским акцентом.

После длительных пыток его вывезли и выбросили из машины. Жестоко избитый мужчина шел селом, стуча во все двери, пока, наконец, его не впустил один из местных жителей. От него Булатов позвонил своим друзьям, которые уже забрали его в Киев.

Художник и активист Автомайдана Сергей Поярков рассказал, что у Булатова пытались узнать, кто финансирует Автомайдан.

"Его долго пытали, чтобы узнать кто это финансирует. У него много гематом на плечах, порезанное ухо, порезанная скула, его распинали и пытали все эти дни", - рассказал Поярков.

%img3big%

Народный депутат Петр Порошенко считает, что Дмитрия Булатова похители и пытали те же люди, что и Игоря Луценко, сообщает Радио Свобода.

"Безусловно, я считаю, что они связаны, я считаю, что те помещения, в которых их пытали - они расположены неподалеку. Сейчас сюда немедленно прибыл начальник Дарницкого районного управления внутренних дел и мы требуем, чтобы немедленно были начаты следственные действия", - сказал Порошенко.

Нардеп Олег Медуница заявил, что Булатова могут принять на лечение США:

 
 
Между тем, в Сети обсуждают сообщение харьковского объединения Оплот, лидер которого Евгений Жилин пообещал уничтожить Майдан. 22 января на сайте объединения появилась информация о том, что активисту Автомайдана отрезали ухо ножом.

"Оплотовцы", не имея никакого оружия, приняли бой. Безоружным, но дерзким "оплотовцам", вооруженные, но слабые духом "активисты", не смогли ничего противопоставить. В результате одному "активисту" его же ножом отрезали ухо, другого - "оплотовцы" задержали и передали правоохранительным органам", - говорится в сообщении на сайте Оплота.
 

На минувшей неделе в СМИ появилась информация, что Булатов с 23 января не выходит на связь.

23 января жена Д.Булатова через своего адвоката написала заявление в милицию об исчезновении мужа. Она обратилась в Дарницкое райуправление столичной милиции.

В рамках мероприятий по поиску Д.Булатова открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство" УК Украины, так как при исчезновении человека, как правило, открывают уголовное производство по ст. 115 УК (умышленное убийство).

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Дмитрий Булатов рассказал о том, как его пытали

%vid1%

Видео 5 канала



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK