Снегопады закрыли или затруднили подъезд к более чем 800 населенным пунктам

В результате сильных порывов ветра до 35 м/с, которые несут снежные массы с полей, в течение 20 минут образуются мощные заносы.
Снегопады закрыли или затруднили подъезд к более чем 800 населенным пунктам
comments.ua

Укравтодор ограничил либо закрыл движение автотранспорта в ряде регионов Украины, а также в Крыму, при этом отсутствует или затруднен подъезд к 829-ти населенным пунктам, сообщает министерство инфраструктуры в пятницу, 31 января.

В частности, ограничено или закрыто движение в Днепропетровской области на 13-ти, Запорожской области на девяти, в Донецкой области на пяти, Львовской области на двух, а в Николаевской области на четырех автомобильных дорогах общего пользования. Были введены ограничения и в Крыму.

«Ситуация является чрезвычайно сложной, ведь, по данным дорожных организаций и ГАИ, еще и до сих пор отсутствует или затруднен подъезд к 829 населенным пунктам, и этот показатель постоянно меняется. Все зависит от погодных условий», - цитирует министерство начальника управления эксплуатационного содержания дорог Укравтодора Олега Федоренко.

По его словам, в результате сильных порывов ветра до 35 м/с, которые несут снежные массы с полей, в течение 20 минут образуются мощные переметы.

В Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Днепропетровской областях высота сугробов составляет от 1,5 до 1,8 метров. В отдельных местах Херсонской и Донецкой области достигает 3 метров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK