Тягнибок зовет украинцев на очередное воскресное вече

Лидер Свободы подчеркнул, что оппозиции удалось добиться от власти отставки Кабмина.
Тягнибок зовет украинцев на очередное воскресное вече
АР
 
Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок призвал украинцев и киевлян в воскресенье, 2 февраля, прийти на Майдан на Народное вече. Об этом он заявил в пятницу, 31 января, выступая со сцены на главной площади столицы, передает УНИАН.

По словам Тягнибока, оппозиционным силам удалось добиться от власти отставки правительства Азарова. Но, как отметил оппозиционер, пока актуальным вопросом является недопущение попадания в правительство, которое придет на смену, тех людей, которые запятнали себя ранее, в частности, что касается по отношению к государственной политике и в отношении участников акций протеста.

Также Тягнибок отметил, что другой нерешенной проблемой, несмотря на подписание президентом закона об амнистии, является освобождение задержанных участников акций протеста. И это, по словам лидера Свободы, должно стать в ближайшие дни вопросом, который требует неотложного решения.

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда Кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK