Спасатели за сутки вытащили из снега 374 автомобиля

За сутки из снежного плена освобождены 1085 человек.
Спасатели за сутки вытащили из снега 374 автомобиля
mns.gov.ua

В течение суток спасателями ГСЧС Украины и работниками Укравтодора были ликвидированы три пробки и освобождены из снежных заносов 374 автомобиля, в которых находилось 1085 человек, сообщает в субботу, 1 февраля, пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"В частности, в Николаевской области из заносов освобождено 227 автомобилей и 715 человек, в Донецкой - 49 автомобилей и 112 человек, во Львовской области - 98 автомобилей и 258 человек", - говорится в сообщении ведомства.

По состоянию на 7.00 утра 1 февраля, движение автотранспорта на дорогах Украины возобновлено. При этом остается усложненным движение в Николаевской, Донецкой, Запорожской и Львовской областях.

К работам по расчистке дорог в указанных областях привлечено 212 единиц техники и 400 человек, в том числе от ГСЧС Украины 84 единиц техники и 226 человек личного состава.

Ранее сообщалось, что в большинстве регионов страны лютуют морозы. Отменены занятия в учебных заведениях. В Крыму и Донбассе из-за сложных погодных условий объявили чрезвычайную ситуацию. Движение транспорта ограничено в 11 областях и в Крыму.

Накануне в пяти областях Украины в заторы попали 630 автомобилей, в которых находилось 782 человека. В девяти регионах Украины остаются без электричества 412 населенных пункта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK