Генсек ООН высоко оценил усилия Януковича по преодолению политического кризиса - МИД Украины

Кожара проинформировал Пан Ги Муна о последних шагах президента.
Генсек ООН высоко оценил усилия Януковича по преодолению политического кризиса - МИД Украины
ntv.ru

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун высоко оценил усилия президента Украины Виктора Януковича по преодолению политического кризиса, сообщает департамент информационной политики МИД Украины в субботу, 1 февраля.

Согласно сообщению, такое заявление прозвучало в ходе встречи Генсека ООН с главой МИД Украины Леонидом Кожарой в ходе Мюнхенской конференции по вопросам безопасности в пятницу.

"Леонид Кожара проинформировал Генерального секретаря о последних шагах президента, направленных на стабилизацию ситуации в Украине. Пан Ги Мун дал высокую оценку действиям президента и отметил важность сохранения позитивной динамики в нормализации ситуации, подчеркнув ключевую роль руководства Украины", - говорится в сообщении департамента.

Ранее сообщалось, что президент Украины Виктор Янукович подписал решение Верховной Рады об отмене ряда резонансных законов от 16 января, которые вызвали новую волну протестов в Украине.

28 января на внеочередном заседании Верховная Рада Украины отменила девять принятых 16 января резонансных законов. И тут же по четырем из них переголосовала.

Также в пятницу стало известно, что президент подписал закон об амнистии, которым предполагается освободить от ответственности участников протестных акций, за исключением тех, кто совершил особо тяжкие преступления, согласно которому митингующим дали 15 дней на освобождение административных зданий и улиц.

Оппозиция выступила против данного документа, поскольку считает, что люди должны быть амнистированы без условий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK