В марте Украина подпишет соглашение с Chevron по добыче сланцевого газа - Ставицкий

Операционное соглашение по добыче сланцевого газа с американской нефтегазовой компанией Chevron Украина планирует подписать в марте 2014 года, заявил на брифинге 1 февраля и.о. министра энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
В марте Украина подпишет соглашение с Chevron по добыче сланцевого газа  - Ставицкий
companion.ua

«У нас соглашение отработано, в середине марта 2014 года подпишем… Я так рассчитываю, что за первый квартал мы эту работу выполним», - сказал Ставицкий.

И.о. министра отметил, что министерство сейчас пребывает в тесном контакте с компанией и представители Chevron находятся в Украине.

«Мы с нашими стратегическими инвесторами находимся в тесном контакте. Представители компании находятся в Украине, никто никуда не уехал в связи с этими событиями (акции протеста – Ред). Более того, все подтвердили взятые на себя обязательства», - отметил Ставицкий.

Как сообщал УНИАН, в ноябре Украина подписала соглашение о разделе продукции (СРП) с Chevron , которая, по словам украинских чиновников, намерена вложить около 10 млрд долл. в добычу углеводородов в западных регионах страны, однако это соглашение не позволяет компании приступить к непосредственной разработке Олесской площади.

Вместе с тем, в сентябре 2013 года представители Royal Dutch Shell и «Надра Юзовская» подписали операционное соглашение о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовской площади, в результате которого компания Shell сможет юридически и фактически начинать работы по разведке и впоследствии добыче углеводородов на Юзовской площади.

Ранее Ставицкий заявлял, что Украина начала выплачивать России долг за газ, о его реструктуризации речь не идет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK