Томенко просит СБУ подтвердить факт выезда Азарова в Австрию

Томенко, в случае подтверждения этой информации, требует обнародовать материалы о том, проходил ли Азаров пограничный и таможенный контроль.
Томенко просит СБУ подтвердить факт выезда Азарова в Австрию

Народный депутат Николай Томенко обратился к председателю Службы безопасности Украины с требованием сообщить, отвечает ли действительности размещенная в зарубежных и отечественных СМИ информация о выезде на частном самолете бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова в Австрию. Об этом сообщили в пресс-службе Томенко.

При этом Томенко, в случае подтверждения этой информации, требует обнародовать "материалы о том, проходил ли бывший премьер-министр Украины пограничный и таможенный контроль и, соответственно, декларировал ли он сумму денег, которые вывозил из Украины, а также документацию, которая была при нем".

"Речь идет об ответственном деле, поскольку в СМИ речь идет о возможном долговременном, а то и постоянном пребывании Азарова в Австрии. Как известно, в СМИ также неоднократно размещались материалы о том, что семья Азарова, в частности, его сын, владеет не только домом, но и большим количеством недвижимости в Вене", - отметил Томенко.

По его словам, очевидно, если будет сформировано новое правительство и созданы многочисленные следственные комиссии относительно того, "как действовало правительство Азарова с использованием бюджетных средств, подписанием документов, подготовкой неоднозначных международных соглашений и т. п., то нужно будет привлекать к этому расследованию и самого бывшего премьер-министра, а также иметь полную документацию, чтобы проанализировать деятельность правительства во время руководства им Азарова".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK