Горсовет Евпатории с завтрашнего дня устанавливает пропускной режим

Рядом с турникетом будет дежурить милиционер.
Горсовет Евпатории с завтрашнего дня устанавливает пропускной режим
evpatori.ru

С понедельника, 3 февраля, вход в здание евпаторийского исполкома для сотрудников будет осуществляться по служебным удостоверениям, а в дальнейшем - по специальным магнитным пропускам, сообщается на сайте горсовета.

Управляющая делами исполкома Марина Байдецкая отметила, что на первом этаже здания уже установлен турникет, рядом с которым будет дежурить сотрудник милиции.

"Это не самоизоляция, а обычная практика, которая внедрена в большинстве городов Крыма и Украины. По такой схеме работают органы власти во всем мире. Посетители ходят не по кабинетам чиновников, а приходят со своими проблемами в центр предоставления административных услуг. Это очень важный шаг в антикоррупционной профилактике, потому что хождение по кабинетам ведет к злоупотреблениям", - заявила Байдецкая.

Отделы, куда чаще всего обращаются горожане, будут работать в обычном режиме. Работники управлений и отделов городского совета, депутаты будут допускаться в здание исполкома по служебным удостоверениям.

С 23 января в ряде обласных центров Украины прошли массовые митинги возле зданий администраций, некоторые из них были захвачены митингующими. Возмущенные событиями на Евромайдане, митингующие требовали отставки президента, а также губернаторов и их замов. В ответ милиция задержала десятки активистов и открыла уголовные дела - во Львове, Ровно, Черкассах, Тернополе, Полтаве, Виннице.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK