Переключиться на мобильную версию

ЧП на Донецкой железной дороге: пожарные поезда тушат горящие цистерны, эвакуированы жители

Пожару присвоен третий, повышенный уровень опасности.
Ликвидация последствий аварии продолжается
Ликвидация последствий аварии продолжается
МЧС в Донецкой области

На железнодорожном перегоне Удачное-Межевая сошли с рельсов и загорелись четыре цистерны с пропан-бутаном.

250 жителей села Ленино (Донецкая область), возле которого сегодня произошла железнодорожная авария, временно отселены на противоположную сторону села, сообщили в ГСЧС Украины.

Рассеяние газа происходит путем распыления воды, пожарные место разлива покрывают воздушно-механической пеной. В ликвидации пожара на Донецкой железной дороге задействовано 15 единиц техники, три пожарных поезда и два восстановительных Укрзалізниці, говорится в сообщении ГУ ГСЧС Донецкой области.

 Фото ГосЧС Донецкой области

Погибших и пострадавших нет.

Данные о событии занесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией ч.2 статьи 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК Украины. Прокуратурой организовано и взято на контроль ход досудебного расследования.

Сейчас продолжается осмотр места происшествия, после чего будет решен вопрос о назначении необходимых экспертных исследований для выяснения причин аварии.

 Фото ГосЧС Донецкой области

На месте происшествия были скоординированы действия Государственной экологической инспекции и санитарно-эпидемиологической станции. По оперативным данным, никакой угрозы жизни и здоровью граждан и окружающей среде нет. Концентрация вредных веществ в воздухе в норме. Ликвидация последствий аварии продолжается.

 Фото ГосЧС Донецкой области
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  +4
Дитер
МАТРОСЪ    16.02.2014, 19:06
Оценка:  +31
МАТРОСЪ
europan    07.02.2014, 23:40
Оценка:  -13
europan
Сакура30    03.02.2014, 14:31
Оценка:  0
Сакура30
Люди, откуда у вас столько политических красок!? Никому не приходит в голову, что в авариях не обязательно должен быть политический подтекст?
Пепито    02.02.2014, 22:22
Оценка:  -1
Пепито
Бог намекает Донецку.Если б эти цистрены начали взрываться то от Донецка останеться один пень.
realviktor1981    02.02.2014, 18:05
Оценка:  -2
realviktor1981
На Украине есть 4 памятника Бандере.... снесем их...ура товарищи))))
Сакура30    03.02.2014, 14:31
Оценка:  +1
Сакура30
ломать - не строить ! это девиз лентяев и бездельников
John    02.02.2014, 18:00
Оценка:  -8
John
Бог наказывает жителей Донбасса))
KOHИK    02.02.2014, 18:05
Оценка:  -2
KOHИK
Это провокаторы-тутушки.
Комбат-Дн    02.02.2014, 21:28
Оценка:  -2
Комбат-Дн
Это тебя Бог наказал слабоумием и предками бендервой, ты вонючий предок фашистов и предателей Родины!
OLCHIK  (аноним)  03.02.2014, 14:25
Оценка:  +2
OLCHIK
Клятий дурбелик!
OLCHIK  (аноним)  03.02.2014, 14:25
Оценка:  +3
OLCHIK
Бог тобі розуму не дав!
volya@    02.02.2014, 17:53
Оценка:  +6
volya@
В связи с тяжелым финансовым положением в укрзализныце сократить рабочее время в 12.2013 на 22 часа,в 01.2014 на 22,5 часа, в 02.2014 на 20 рабочих часов. Делайте выводы ...... .
Сыроешка    02.02.2014, 17:47
Оценка:  +1
Сыроешка
Партизанен?..
штyчкa**    02.02.2014, 17:47
Оценка:  +8
штyчкa**
Пока папередники...партезанен ещё не появились....
Евгений    02.02.2014, 17:53
Оценка:  +7
Евгений
країнці бережіть ліси вони нам ще стануть у пригоді
Алексей    02.02.2014, 17:47
Оценка:  +13
Алексей
Партизаним по маленьку...
sashha    02.02.2014, 17:47
Оценка:  +32
sashha
А рыги и титушки по Киеву машины жгут.
Алексей    02.02.2014, 17:47
Оценка:  -7
Алексей
Госдеп компенсирует