Маккейн призвал Брюссель предложить Украине переговоры о вступлении в ЕС

Сенатор также призвал США и ЕС подготовить санкции против украинских олигархов.
Маккейн призвал Брюссель предложить Украине переговоры о вступлении в ЕС
АР
 
В целях урегулирования кризиса в Украине американский сенатор Джон Маккейн призвал Брюссель предложить официальному Киеву переговоры о вступлении в Евросоюз, передает Deutsche Welle.
 
«Я бы очень хотел увидеть новые переговоры о приеме Украины в ЕС», - сказал Маккейн в интервью Reuters в кулуарах Мюнхенской международной конференции по вопросам безопасности в воскресенье, 2 февраля.
 
«Возможно, на переходном этапе понадобится технократическое правительство, пока эти переговоры ведутся. Ясно также, что участвовать в них должен и Международный валютный фонд, поскольку Украина находится в состоянии глубокого экономического кризиса», - отметил сенатор.
 
Политик также призвал США и ЕС подготовить санкции против украинских олигархов.
 
Маккейн призвал проявлять больше реализма в отношениях с Россией и президентом Владимиром Путиным. «Нам следует понять, чего на самом деле хочет Путин. У него есть видение того, как восстановить российскую империю», - отметил он.
 
По мнению сенатора, именно этим фактом объясняется то, что Путин оказывает давление на целый ряд восточноевропейских стран, из которых Украина - лишь наиболее яркий тому пример.
 
Напомним, еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле на полях Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что Евросоюз должен пообещать Украине перспективу вступления в ЕС. По его словам, Соглашение об ассоциации должно быть лишь первым шагом со стороны ЕС.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK