Лидер Спильной справы Данилюк покинул Украину

Данилюк улетел в Лондон, но обещал вернуться
Лидер Спильной справы Данилюк покинул Украину
УНИАН

Лидер общественного движения Спильна справа Александр Данилюк покинул Украину, поскольку убежден, что готовилось его задержание.

"К сожалению, Майдан не является безопасным местом. Контрреволюционная пятая колонна от торможения революции перешла к ее подавлению. Под прикрытием масок и отдельных оппозиционеров на Майдан просочились представители режимоохранных органов. Вопрос моего задержания с последующим направлением в СИЗО или застенках должен был решиться в течение нескольких часов", - написал Данилюк на своей страничке в Facebook.

 


Лидер Спильной справы написал, что инкогнито покинул центр Киева и "после нескольких суток скрытного перемещения ночью пешком перешел границу".

"Сегодня наконец добрался Лондона. Придется координировать в изгнании", - добавил он.

Следующую запись он сделал из Майда Вале, пригорода Лондона. "Тимошенко доказала, что сидеть благородно, но неэффективно. Мы не собираемся сдаваться в плен, как бы это не называлось. И те, кто считает, что избавились от меня, рано радуются. Очень скоро я вернусь назад", - написал Данилюк.

 

31 января стало известно, что Александр Данилюк, а также другие лидеры Майдана - Дмитрий Булатов, Алексей Гриценко и Сергей Коба - находятся в розыске по подозрению в организации массовых беспорядков.

Сергей Коба уехал в Германию еще 24 января.


Как сообщалось, активисты общественного движения Спильна справа захватили здания Министерства юстиции Украины и Министерства аграрной политики и продовольствия, а также Минэнергоугля.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко зашел в здание Минюста и пытался убедить активистов освободить захваченное министерство, но его просьбам не вняли. В Штабе национального сопротивления назвали захват Минюста провокацией и открестились от акции Спильной справы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сергей Коба покинул Украину

Днем 27 января лидер организации Спильна справа Александр Данилюк написал на своей странице в Facebook, что здание Министерства юстиции Украины активисты покинули, однако будут его блокировать.

29 января в здании Минагропрода произошли стычки между активистами Спильной справы и представителями ВО Свобода. Свободовцы заявили, что освобождают здание министерства от "провокаторов" по поручению Совета Майдана.

Итогом противостояния стала договоренность, согласно которой активисты Спильной справы покинули здание министерства и перебазироваись в Украинский дом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Митингующие захватили здание Минюста в Киеве

СМОТРИТЕ ФОТО: Как захватили Минюст в Киеве 26 января

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Булатов прибыл на лечение в Литву



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK