Глава Рады заверил дипломатов ЕС: власть хочет мирным путем решить кризис в стране

Рыбак также заверил, что глава государства ведет активный диалог со всеми участниками политического процесса.
Глава Рады заверил дипломатов ЕС: власть хочет мирным путем решить кризис в стране
АР

Глава Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заверил руководителей дипломатических миссий стран ЕС, что руководство Украины осознает всю глубину кризисного развития событий в стране, и решительно настроено на мирный путь урегулирования, информирует пресс-служба парламента в понедельник, 3 января.

«Просил бы вас заверить ваши правительства и парламенты, что руководство Украины в полной мере осознает всю глубину кризисного развития событий, и решительно настроено на исключительно мирный путь урегулирования кризиса с четким соблюдением законодательства и уважением прав и свобод украинских граждан», - заявил глава Верховной Рады на встрече с руководителями дипломатических миссий стран ЕС.

Он отметил, что после двух с половиной месяцев уличных протестов, беспорядков и жестоких столкновений протестующих с правоохранителями в стране сложились угрожающие признаки системного политического кризиса.

Рыбак также заверил, что глава государства ведет активный диалог со всеми участниками политического процесса по наиболее актуальным и общественно значимым проблемам Украины для скорейшего достижения широкого антикризисного политического консенсуса.

При этом, по словам спикера, для него очевидным является то, что радикальные оппозиционные политики вывели кризис на уровень откровенной и ожесточенной электоральной борьбы, бескомпромиссной битвы за власть.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK