Исчезновение людей в Киеве. Поступило 9 заявлений о пропавших, пятеро уже найдены - МВД

МВД не подтверждает информацию о многочисленных исчезновениях людей за время Евромайдана.
Исчезновение людей в Киеве. Поступило 9 заявлений о пропавших, пятеро уже найдены - МВД
АР

В течение пяти последних дней сотрудники подразделений уголовного розыска отследили сообщения в соцсетях и СМИ об исчезновении в центре Киева около 60 человек. Однако в органы внутренних дел поступило только 9 заявлений о розыске пропавших из этого списка. Пятеро из этих лиц уже найдены.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в понедельник 3 февраля.

Одним из источников получения информации о розыске граждан, пропавших без вести в столице в течение двух последних месяцев, является веб-страница, которую ведут волонтеры Евромайдана. По состоянию на 3 февраля активисты продолжали разыскивать 36 граждан.

В то же время в Департаменте уголовного розыска МВД Украины подчеркнули, что в милицию поступило только 9 официальных обращений о пропавших без вести. На сегодняшний день местонахождение пяти граждан уже установлено. Розыск остальных продолжается.

Правоохранители отмечают, что взаимодействие с волонтерами Евромайдана в вопросе розыска граждан усложняет непредоставление ими дополнительной информации относительно лиц, которые пропали, а также о тех гражданах, которые сообщили об их исчезновении. Получение информации о пропавших и ее проверку правоохранители осуществляют собственными силами в соответствии с действующим  законодательством.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK