Ляшко с боем прорвался к Рыбаку в кабинет

Депутата пытался принять участие в совещании с лидерами депутатских фракций.
Ляшко с боем прорвался к Рыбаку в кабинет
Фото ЗН

Внефракционный депутат Олег Ляшко заявил, что ворвался в кабинет спикера парламента Владимира Рыбака, где проходило заседание глав фракций Верховной Рады.

«Я пытался сегодня как внефракционный депутат принять участие в совещании Рыбака с лидерами депутатских фракций, которое он снова проводит за закрытыми дверями. Сначала с боем пришлось прорываться в кабинет Рыбака - его охранник не пропускал. Когда же прорвался, Рыбак спрашивает меня: "Кого вы здесь представляете?". Я ему отвечаю: "Народ". А он мне отвечает: "Такого здесь нет. Оставьте кабинет", - написал Ляшко на своей странице в Facebook во вторник, 4 января.

Депутат отмечает, что при этом ни один из присутствующих руководителей фракций, в том числе оппозиционных, не возразил спикеру и не поддержал ворвавшегося депутата.

Во вторник Владимир Рыбак открыл очередную сессию парламента после зимних каникул. Оппозиция требует вынести на рассмотрение Рады акт о возвращении к Конституции 2004 года, предполагающей парламентско-президентскую республику. 

Вместе с тем, в Партии регионов считают, что механический возврат к Конституции 2004 года, невозможен. Депутаты от партии власти отмечают необходимость создания в парламенте временной специальной комиссии, которая до 1 марта текущего года должна наработать изменения в Основной закон. После чего новый текст документа должен быть утвержден на всеукраинском референдуме.

Днем в Раде лидеры фракций проводили консультации с тем, чтобы к вечеру приступить в работе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK