Анонсы на 5 февраля: Эштон в Киеве, заседания Кабмина и Верховной Рады, пикет посольства США

Анонсы на 5 февраля: Эштон в Киеве, заседания Кабмина и Верховной Рады, пикет посольства США
АР

Эштон снова в Киеве

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон находится с визитом в Украине. На сегодня намечены ее встречи с руководством страны и лидерами оппозиции.

Заседания Кабмина и Верховной Рады

В 10.00 начнется заседание Кабинета министров Украины и пленарное заседание Верховной Рады Украины. Парламент Украины на заседании в среду, 5 февраля, намерен утвердить заявление Рады о сложившейся политической ситуации в Украине, - сообщил спикер парламента Владимир Рыбак.

Годовщина вывода войск из Афганистана

Украинский союз ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) по случаю 25-й годовщины вывода войск из Афганистана и года чествования участников боевых действий на территории других государств собирает круглый стол.

Пикет у посольства США

В два часа дня перед посольством Соединенных Штатов в Киеве построят «банановую» баррикаду. Таким образом начнется национальная кампанию протеста против неоколониальной импераилистичной политики США, Евросоюза и России. Активисты хотят показать, что Украина не является «банановой республикой», как бывшие латиноамериканские колонии США, которыми де- факто управляли послы из Вашингтона, нещадно эксплуатируя ресурсы этих стран.

ЕС

В Страсбурге на пленарной сессии Европейский парламент обсудит политический кризис в Украине с последующим принятием резолюции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK