Яценюк: Календарный план Рады - это затягивание времени до возвращения Януковича из Сочи

Яценюк заявил, что Батькивщина не поддерживает голосование за календпарный план.
Яценюк: Календарный план Рады - это затягивание времени до возвращения Януковича из Сочи
АР

Председатель Батькивщины Арсений Яценюк во время заседания Рады в среду, 5 февраля, заявил, что фракция не поддерживает голосование за календарный план, поскольку его цель "заключается в том, чтобы сделать перерыв в заседаниях Верховной Рады до того момента, пока Виктор Янукович не вернется из Сочи" .

"Мы настаиваем, что парламент должен заседать ежедневно. Не пропихивайте план, по которому парламент идет на отдых. Каждый день - заседание и принятие решений", - заявил Яценюк.

Журналистам нардеп сообщил, что оппозиция подготовила несколько законопроектов для выхода из политического кризиса, в частности, проект закона о внесении изменений в Конституцию, о внесении изменений в закон о Конституционном Суде и обращение в Конституционный Суд об ускоренной процедуре рассмотрения вопроса о возвращении к Конституции 2004 года.

Однако, по его словам, Партия регионов отказывается рассматривать все наработки оппозиции.

Ранее сообщалось, что глава Верховной Рады Владимир Рыбак закрыл утреннее заседание парламента и объявил перерыв до утра 6 февраля утра для того, чтобы продолжились консультации по вопросу конституционной реформы. Перед этим депутаты не проголосовали единственный вопрос, который стоял на повестке дня – о календарном плане проведения четвертой сессии парламента. Также депутаты не поддержали предложение работать две пленарные недели подряд для урегулирования ситуации в стране.

6 февраля Верховная Рада начнет работу в 10:00.

Оппозиция предлагает пригласить в Верховную Раду президента Виктора Януковича с тем, чтобы в его присутствии были приняты решения, которые позволят урегулировать политический кризис.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK