Янукович поручил Ставицкому лично контролировать вопросы теплоснабжения

Президент Украины Виктор Янукович поручил и.о. министра энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому держать на личном контроле вопросы энерго- и теплоснабжения в отопительный сезон, сообщает пресс-служба президента.
Янукович поручил Ставицкому лично контролировать вопросы теплоснабжения
AP

«Я получил задание постоянно и лично контролировать вопросы энергоснабжения и поставок тепла в жилища наших граждан в отопительный сезон. Сейчас в некоторых областях у нас есть стихийные бедствия, но Министерство энергетики сотрудничает с другими исполнительными службами, и мы решаем эти неотложные вопросы, даже в тех областях, где деструктивно действуют так называемые оппозиционеры, где созданы так называемые народные рады и исполкомы. Мы сотрудничаем с нашими органами исполнительной власти и стабильно поставляем энергию и тепло в жилища наших граждан».

Ставицкий сообщил, что во время встречи обсуждались практические задачи украинско-российской комиссии по углублению сотрудничества в ядерной энергетике.

«Я доложил Виктору Януковичу о встрече, которая состоялась на прошлой неделе с моим коллегой господином Новаком, а также с руководителем «Росатома» Сергеем Кириенко. От Президента получил все необходимые поручения для того, чтобы имплементировать все положения соглашения, которое было подписано 17 декабря 2013 года», - отметил Ставицкий.

17 декабря 2013 года в Москве в ходе заседания межгосударственной комиссии под председательством президентов Януковича и Владимира Путина были достигнуты договоренности о снижении стоимости российского газа для Украины на треть - до 268,5 дол. за 1 тыс. кубометров, а также о приобретении Россией за счет средств Фонда национального благосостояния украинских суверенных евробондов на 15 млрд дол.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK