Переключиться на мобильную версию

Оппозиция требует от Пшонки отчета о ходе расследования убийства демонстрантов в Киеве

Об этом заявил лидер партии Свобода Олег Тягнибок.
На внеочередном заседании ВР 2 февраля был принят закон об амнистии.
На внеочередном заседании ВР 2 февраля был принят закон об амнистии.
censor.net.ua

Оппозиция требует пригласить в парламент генерального прокурора Виктора Пшонку с отчетом о ходе расследования относительно убийства мирных демонстрантов во время массовых беспорядков в центре Киева, заявил лидер партии Свобода Олег Тягнибок.

"Мы требуем генпрокурора сюда в Раду для отчета относительно того, открыты ли уголовные дела по факту убийства мирных протестующих, относительно похищения людей по Украине, относительно фактов пыток мирных граждан и фактов мародерства, сжигания машин обычных граждан", - сказал Тягнибок, выступая в парламенте четверг, 6 февраля.

По его словам Рада также безотлагательно должна внести изменения в закон об амнистии участников протестов без каких-либо условий.

Ранее Виктор Пшонка отметил, что освобождение от уголовной ответственности по новому закону об амнистии касается 259 человек, которые нарушили общественный порядок во время массовых акций в Киеве в январе 2014 года.

На внеочередном заседании Верховной Рады Украины 2 февраля был принят закон об амнистии.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  +1
Валентин
eric_  (аноним)  06.02.2014, 13:50
Оценка:  0
eric_
В данной теме говорится об убитых, на акциях протеста. Какое имеет отношение папа Тягнибока к этому?
enemy1980    18.08.2014, 11:15
Оценка:  +3
enemy1980
eric_  (аноним)  06.02.2014, 13:50
Оценка:  -1
eric_
А ты не считаешь их ворами и бандитами?
WTF2wtf    06.02.2014, 13:59
Оценка:  +1
WTF2wtf
Если они в принципе не собираются заниматься своей работой, то нужен их полный роспуск.
ЖертваВЛАСТИ    24.07.2014, 13:18
Оценка:  +4
ЖертваВЛАСТИ
МАТРОС_ЧИЖИКЪ    16.02.2014, 19:06
Оценка:  0
МАТРОС_ЧИЖИКЪ
letnab88    06.02.2014, 12:32
Оценка:  -2
letnab88
а он сосбно не очень и лидер он так сказать исполнительный директор.
ЖертваВЛАСТИ    24.07.2014, 13:18
Оценка:  -1
ЖертваВЛАСТИ
eric_  (аноним)  06.02.2014, 13:50
Оценка:  0
eric_
Девочки, вот енакиевский урка, для вас лидер ))) Поэтому вы такие бедные, не имеющие ни каких шансов жить достойной, сытой жизнью )))
ЖертваВЛАСТИ    24.07.2014, 13:18
Оценка:  -2
ЖертваВЛАСТИ
kobra890    06.02.2014, 13:50
Оценка:  -2
kobra890
Это скорей всего оппозиция должна пролить свет,как убивали и избивали их активистов,это же их исполнение.
Власть тут вообще не при делах.
WTF2wtf    06.02.2014, 13:59
Оценка:  0
WTF2wtf
Пшонка?
Вы уже закончили расследование?????
eric_  (аноним)  06.02.2014, 13:59
Оценка:  0
eric_
Интересно, как ты пришел к такому умозаключению? Имеешь факты, доказательства?
Оппозиционеры избивают, калечат и стреляют в самих себя ... Большей глупости трудно представить! Только почитатель енакиевского зэка мог до такого додуматься!
DenForest    06.02.2014, 12:32
Оценка:  +2
DenForest
олежке и его "побратимам" срочно требуется экзорцист!!!!!