Мы не сдадимся. Исповедь днепропетровских «титушек»

«Бойцы, которые реально стоят за идею» - так называют себя молодые люди в масках, которые с милиционерами защищали Днепропетровскую госадминистрацию
Мы не сдадимся. Исповедь днепропетровских «титушек»

Парни из Днепропетровска рассказали, почему пошли на защиту ОГА 26 января. Видео записано на следующий день после штурма, но появилось в сети недавно, пишет Сегодня.

%vid1%

СМОТРИ ТАКЖЕ: Ногами по лицу: ВИДЕО побоища в Днепропетровске

Парни в масках говорят, что добровольно вышли на защиту госучреждения, потому что в противном случае митингующие скоро начнут захватывать чужие квартиры.

Себя эти люди называют спортсменами, говорят, что не употребляют наркотики и алкоголь, ведут здоровый образ жизни. Мол, «тут все бойцы, которые реально стоят за идею».

СМОТРИ ТАКЖЕ: "Титушки" разгромили офис Свободы в Днепропетровске

Видео уже вызвало бурную реакцию в интернете. Некоторые предлагают парням раскрыть лица и назвать свою фамилию, раз уж они такие смелые. Другая часть пользователей считает, что видео – это обычная провокация, записанная в стенах обладминистрации.

Напомним, после штурма обладминистрации Днепропетровска и последующего создания Народной дружины люди и активисты всерьез заволновались, какими полномочиями обладают новые народные гвардейцы и что они из себя представляют.

Ранее оппозиционеры жаловались, что защищавшие ОГА"титушки" были вооружены. По их словам, они избивали людей, стреляли в них из пневмата и поливали водой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: СБУ арестовала двух человек в Днепропетровске за подготовку теракта



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK