Переключиться на мобильную версию

Чорновол была избита за то, что создала аварийную ситуацию на дороге - замгенпрокурора

По информации прокуратуры, разозлившись на Чорновол за создание аварийной ситуации, Андрей Зинченко и Роман Залюбовский жестоко ее избили, после чего скрылись с места преступления.
Чорновол долго оставалась на лечении в больнице
Чорновол долго оставалась на лечении в больнице
Скриншот из видео ТСН

Мужчины, которые ехали на автомобиле Porsche Cayenne, избили журналистку Татьяну Чорновол за то, что она создала аварийную ситуацию на дороге, "подрезав" их авто, сообщил замгенпрокурора Роман Андреев.

«По словам подозреваемых, она (Черновол - прим. ред.) начала маневрировать и, по их мнению, вызвала этим аварийную ситуацию. Они начали ее догонять, она не остановилась. В процессе этих гонок было несколько столкновений автомобилей, они ее наконец остановили возле Борисполя и вытащили из авто», - сказал замгенпрокурора на брифинге 6 февраля.

При этом, по его словам, далее Андрей Зинченко и Роман Залюбовский жестоко ее избили, после чего скрылись с места преступления.

Напомним, что в ночь на 24 декабря 2013 года журналистка Татьяна Чорновол, ехавшая на своем автомобиле домой, была избита мужчинами, следовавшими за ней на всем пути из Борисполя в Киев. Милиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство", позже была добавлена еще одна статья - о нанесении тяжких телесных повреждений, которая предусматривает более суровое наказание.

В четверг, 6 февраля Генпрокуратура заявила о завершении следствия по делу.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
GvidaVestervali    09.05.2014, 18:59
Оценка:  -5
GvidaVestervali
Курьер    13.02.2014, 16:15
Оценка:  0
Курьер
Это он лично бил, просто свалил вовремя и его не сдали)))
большой-пипец    01.05.2014, 00:43
Оценка:  -7
большой-пипец
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  +4
tenderly_
большой-пипец    01.05.2014, 00:43
Оценка:  -1
большой-пипец
Курьер    13.02.2014, 16:15
Оценка:  0
Курьер
Интересно, а когда он покажет воров от "БЮТ", "СВОБОДА", "КПУ" и прочих????? А то что это была бытовуха, а не политика, так Вы в этом даже не сомневайтесь... Да и в самом видео выложенном оппозицией, слишком много против "политического" подтекста.... НУ, теперь минусите......
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  +5
tenderly_
большой-пипец    01.05.2014, 00:43
Оценка:  0
большой-пипец
МаксимуМ    06.02.2014, 20:02
Оценка:  -1
МаксимуМ
Теперь будет знать как подрезать кортеж евнуховича!
КракаDIL    06.02.2014, 17:18
Оценка:  +6
КракаDIL
И за то что девушка подрезала , водители решили растрощить свой порш каен, и избить до полусмерти девушку. ))) Ну а чего... очень даже " правдоподобная" версия как для власти )
КракаDIL    06.02.2014, 17:15
Оценка:  +4
КракаDIL
)))))
Бувший_східняк    06.02.2014, 16:59
Оценка:  +1
Бувший_східняк
Ніколи не чув, щоб жінку за порушення правил дорожнього руху (якщо таке і було), побили майже до смерті...
большой-пипец    01.05.2014, 00:43
Оценка:  +1
большой-пипец
Стефан_Пандера    06.02.2014, 17:33
Оценка:  +1
Стефан_Пандера
смотря как борзо она себя ведет на дороге...
MarketResearch    06.02.2014, 16:59
Оценка:  -3
MarketResearch
Я это понял, как только увидел видео. Не могла женщина молча, не издавая ни единого звука, просто убегать от преследователей, напавших на нее внезапно. Любая женщина бы орала, плакала, визжала - эта же убегала молча.
Молча убегают, когда чувствуют свою вину и пытаются скрыться. Это факт!
Waleriy    06.02.2014, 16:49
Оценка:  0
Waleriy
Да вот он шёл и потом упал на нож и так 17 раз а мы здесь не при чём. И это эти выродки Каеном били старую иномарку чтобы её остановить, да кто в это поверит.
Кошерный_гауляйт    06.02.2014, 16:06
Оценка:  -10
Кошерный_гауляйт
Крепкие пацаны, майдан не сдали!!!
СикретныйУчоный    06.02.2014, 15:56
Оценка:  +7
СикретныйУчоный
Ай-яй-яй! Ужас! Мажорка Чорновол на крутом хетчбеке "Шевроле-Авео" нагло и цинично подрезала на ладан дышащий дешёвенький "Порш". Какая уж тут политика!