Пострадавшие в аварии маршрутки с поездом находятся в стабильном состоянии – врач

Лечение осуществляется за счет областного бюджета.
Пострадавшие в аварии маршрутки с поездом находятся в стабильном состоянии – врач
Корреспондент.net

Состояние здоровья пострадавших в аварии маршрутки с поездом в Сумской области  стабильное, хотя двое из них еще находятся в реанимации, сообщил главный хирург области Николай Кобылецкий.

«При содействии региональной власти областная клиническая больница полностью обеспечена всем необходимым для лечения пострадавших в результате аварии в Белопольском районе. Лечение осуществляется за счет областного бюджета. В настоящее время состояние здоровья пострадавших стабильное. В зависимости от степени повреждений больные будут находиться на больничной койке от двух недель до двух месяцев», - цитирует врача пресс-служба Сумской ОГА в четверг, 6 февраля.

По его словам, две женщины сейчас находятся в реанимации, остальные лечатся в нейрохирургическом отделении, отделении торакальной хирургии и ортопедо-травматологическом отделении. С людьми работают психологи.

Пострадавшие получили многочисленные травмы головы, центральной нервной системы, грудной клетки, ушибы легких, сердца, верхних и нижних конечностей, повреждение внутренних органов.

Авария произошла во вторник на железнодорожном переезде, погибли 13 человек, еще пять пострадали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK