Захарченко предупредил о готовящемся теракте

«Праворадикальные группировки планируют вновь расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом», - заявил и.о. министра МВД
Захарченко предупредил о готовящемся теракте
Lb.ua

Такое сообщение опубликовано на официальном сайте МВД.

Захарченко рад, что переговорный процесс между властью и оппозицией, который продолжается в последнее время, позволил частично снять напряжение в обществе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Оппозиция готовила силовой сценарий конфликта - Захарченко

Однако министр предупреждает - «праворадикальные группировки планируют вновь расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом». Об этом, по его словам, свидетельствует имеющаяся оперативная информация и вчерашний взрыв в Доме профсоюзов - «не исключено, что во время изготовления взрывного устройства». 

Захарченко предполагает, что 7 февраля, в день открытия Олимпиады в Сочи злоумышленники «своими экстремистскими действиями будут пытаться затмить это событие, привлечь внимание к себе и своим требованиям». Однако «у правоохранителей достаточно возможностей для того, чтобы найти их и привлечь к уголовной ответственности».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: МВД: В ночь разгона Майдана там стоял готовый к бою Правый сектор

ВИДЕО - взрыв в Доме профсоюзов. Комментарий МВД и оппозиции

Напомним, активисты Евромайдана заявили, что взрывчатое устройство попало на Майдан в пакете с надписью "Лекарства" и взорвалось в руках у волонтера медпункта во время сортировки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK