МИД рекомендует украинцам в Косово не участвовать в массовых демонстрациях

В случае попадания в чрезвычайные ситуации МИД рекомендует украинцам обращаться в посольство Украины в Сербии.
МИД рекомендует украинцам в Косово не участвовать в массовых демонстрациях
AP
 
Министерство иностранных дел рекомендует находящимся в Косово гражданам Украины не участвовать в массовых демонстрациях, сообщает пресс-служба ведомства в субботу, 8 февраля.
 
"В связи с беспорядками, которые имели место во время акций протеста 7 февраля 2014 года в городе Приштина МИД рекомендует гражданам Украины, которые находятся в Косово и Метохии, а также тем, кто планирует посетить указанные территории, избегать мест массового скопления людей, не участвовать в демонстрациях, не совершать несанкционированную фото- и видеосъемку, не вступать в споры с местным населением", - говорится в сообщении.
 
В случае попадания в чрезвычайные ситуации МИД рекомендует украинцам обращаться в посольство Украины в Сербии по телефону: +38163 111 3185 или на круглосуточную горячую линию МИДа: +38 044 238 1657.
 
Напомним, в столице Косово Приштине проходят студенческие протесты. Студенты требуют отставки ректора и некоторых преподавателей университета, уличенных местными СМИ в фальсификации научной деятельности. 
 
В пятницу, 7 февраля, произошли столкновения между студентами университета и полицией. Протестующие начали закидывать охранявших университет полицейских камнями, а также емкостями с краской, водой и молоком. В ответ полиция применила слезоточивый газ. Пострадали 39 демонстрантов, 32 полицейских и несколько журналистов, 33 человека были задержаны.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK