Переключиться на мобильную версию

На Майдане поддержали российский телеканал "Дождь"

На Майдане Незалежности в рамках традиционного Народного Вече в воскресенье, 9 февраля, прошла акция в поддержку российского телеканала "Дождь".
На Майдане поддержали российский телеканал "Дождь"
Таисия Стеценко

Десятки человек  пришли с раскрытыми зонтами, скандируя "Дождь - мы с тобой". Кроме того, собравшиеся на Вече, скандировали "Молодцы!", после призыва со сцены Майдана поддержать российский телеканал.

 

 

Напомним, президент ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин предложил отключить от вещания телеканал Дождь из-за опроса про блокаду Ленинграда.

На сайте телеканала Дождь был проведен опрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней", который вызвал широкий резонанс в блогосфере. Позднее телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения. 

В свою очередь, главный редактор Дождя Михаил Зыгарь заявил, что телеканал не хотел оскорбить ничьи чувства опросом о ленинградской блокаде, и убежден в том, что Дождь не нарушал закон, а Генпрокуратура во всем разберется.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Пришта    10.02.2014, 13:31
Оценка:  -1
Пришта
Слава русским братьям, свободным от кремловских зомбокарликов.
Ranger09    09.02.2014, 22:55
Оценка:  +3
Ranger09
Вот такие у нас фашисты, которые не могут терпеть ничего русского))) Но Колесниченко скажет что "Дождь" тоже фашисты и любят Бандеру.
Browning-x1    09.02.2014, 22:07
Оценка:  +5
Browning-x1
Какая тупость! Они хоть раз смотрели эти черносотенные антиукраинские новости на Дожде? Или повелись на мульку, что канал - оппозиционен Путину?
Ranger09    09.02.2014, 22:55
Оценка:  +1
Ranger09
Да блин, все одно нельзя просто так канал закрывать(при том что продолжать работать "Россия 1" и сажать людей которые выходят поддержать этот канал, видите ли у Путина теперь и разрешение нужно спрашивать что бы открыть зонтик....
Gusty    09.02.2014, 21:20
Оценка:  +5
Gusty
Цікаво, говорять що ЗМІ проплачені, 5-й - не чесний... а що, у нас феміда чесна і правоохоронні органи чесні, це ви можете обусудити в журналі "крокодил". І взагалі - Донбас-арена - це арена цирку де живуть одні клоуни. А коли клоуни керують Державою, то і результат ми маємо клоунірований.
Мыкола    09.02.2014, 20:30
Оценка:  -7
Мыкола
Аналог нашего "самого честного" 5 канала Порошенко.Только проталкивал его Димочка Медведев беспокоясь чтобы и белоленточники были с голосом, А зачем? И кто управлял Димочкой?
ООО_00    09.02.2014, 20:07
Оценка:  -4
ООО_00
Глупо!!!
Своих тем что ли нет, что к России цепляются!!!
Вот у нас 5 канал давно закрыться просит и ничего!
CC-22    09.02.2014, 20:16
Оценка:  +2
CC-22
А ви шановний на інтері працюете?
ООО_00    09.02.2014, 20:16
Оценка:  -5
ООО_00
Нет! Не имею чести, да и не с моей верой в СМИ на них работать!
CC-22    09.02.2014, 20:16
Оценка:  +7
CC-22
А яка ваша віра ?
Ви адепт шапкокрада?
ООО_00    09.02.2014, 20:24
Оценка:  -2
ООО_00
Мне бы хотелось, что бы пояснили, это что новая вера или каким краем?
Адепты Шелкопряда, адепты Кролиного меха, адепты схронной романтики, так примерно? А забыл адептов отбитого мозга!
Нет уважаемый, не адепт я! Идолов себе лепят иные слои населения!
Я адепт своего кошелька и борюсь за его полноту!
Florida1    09.02.2014, 19:45
Оценка:  +11
Florida1
в России прежде чем спрашивать у народа надо было спросить Путина.