Переключиться на мобильную версию

Войско Майдана: из кого состоят отряды самообороны (ИНФОГРАФИКА)

На Народном Вече 9 февраля было объявлено о мобилизации в ряды самообороны. Что представляет собой эти отряды — смотри в инфографике.

Как сообщают Вести со ссылкой на слова главного координатора «Отрядов самообороны Майдана» Андрея Парубия, формирование объединяет все отряды, которые действуют на Майдане. Ему подчиняются и «Правый сектор», и афганцы, говорит Парубий. Руководит движением специально созданная Рада (в нее входят все 39 сотников и Парубий).

«Все решения принимаются исключительно путем голосования, ни у кого нет права принимать их самостоятельно», — объясняет руководитель афганского движения на Евромайдане Олег Михнюк.

Самооборона Майдана (Инфографика)
Самооборона Майдана (Инфографика)
vesti.ua

А в Украинском доме художника расписывали боевые щиты для 23-х сотен Самообороны Майдана. Акция называлась «Щитопис», в ней принимали участие художники Лев Скоп, Екатерина Ткаченко, Мария Диордийчук и другие, передает LB.ua.

«Революция стирает понятие индивидуальности. Воины Самообороны оставили свои дома и работу для того, чтобы на Майдане бороться за лучшее будущее. Художники попытаются распознать индивидуальность каждого и создать уникальный боевой щит, который покажет разнообразное лицо революции», - рассказала одна из организаторов акции Марина Матильда.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: За помощью психологов обратились 4000 активистов Майдана

Смотри также, как проходило юбилейное Вече 9 февраля:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Днепропетровске создали Народную Раду

Комментариев (208)
Отсортировать по дате Вниз
otstoi-10    15.07.2014, 11:53
Оценка:  +6
otstoi-10
Люми_    04.05.2014, 18:51
Оценка:  -2
Люми_
Люми_    04.05.2014, 18:51
Оценка:  -4
Люми_
star-sailor    11.02.2014, 12:48
Оценка:  -6
star-sailor
Все правильно-через год выборы,идите и голосуйте,и рессурсы пустите на то что бы не было фальсификаций,а не ставьте страну с ног на голову.
Люми_    04.05.2014, 18:51
Оценка:  -4
Люми_
titushka    11.02.2014, 12:58
Оценка:  +5
titushka
боюсь что до выборов могут люди не дожить с такой властью. и какой прок от наблюдателей и камер если есть пустые бланки протоколов с печатями!!!
star-sailor    11.02.2014, 12:58
Оценка:  -3
star-sailor
Вы посмотрите на события 2004 года,и кто стоял на майдане,и что мы в итоге получили???Стояли те же Парубии,Порошенки,Луценки,Рус ланы...
Люми_    04.05.2014, 18:51
Оценка:  -2
Люми_
titushka    11.02.2014, 12:58
Оценка:  +2
titushka
И что мы получили в 2004 году???? Что такое страшное случилось)))) И вы ещё скажите, что янукович не призывал к сопротивлению и свержению действующей власти в то время)))) И пр не блокировала парламент))))
star-sailor    11.02.2014, 12:58
Оценка:  -1
star-sailor
Мы ушли назад благодаря 2004 году,а "оранжевые политики(за которых я к сожалению голосовал)тогда тоже народ дурили Евросоюзом,а сами власть дерибанили и имущество.
Люми_    04.05.2014, 18:51
Оценка:  +10
Люми_
AP_57    11.02.2014, 13:08
Оценка:  +6
AP_57
Мне с начала показалось "тормоз..." умный человек но после последних его коментов стало понятно, или малолетний ребенок, или просто кем то обиженный человек
titushka    11.02.2014, 13:08
Оценка:  -10
titushka
Сайт "Выбор Украины" тебе в помощь)))))
тormozKommunizmu    11.02.2014, 13:08
Оценка:  -11
тormozKommunizmu
Люми_, знаешь сколько несогласных с гопниками ПР? Столько, что нынешняя гоп-власть, не может ничего с ними поделать ) Не хватает столько ментов и беркутов, что бы одолеть это противостояние народа ) Вот попробуй посчитать их количество )
WiseFire    11.02.2014, 13:08
Оценка:  -7
WiseFire
А как посчитать? Когда у меня все друзья и знакомые против ПР, но на майдан ходят от силы 5-ро!
К сожалению ты сам не можешь это понять... Зомби...
Люми_    04.05.2014, 18:51
Оценка:  +19
Люми_
tralalo    11.02.2014, 13:26
Оценка:  -8
tralalo
А сколько процентов сейчас за Януковича?
Он в 2010 году в первом туре набрал 35,32 %, при явке в 66%
т.е. за нашего "гаранта" проголосовало даже меньше 35%
Люми_    04.05.2014, 18:51
Оценка:  +9
Люми_
WiseFire    11.02.2014, 13:26
Оценка:  -3
WiseFire
Люми_, он писал про первый тур, а ты перекручиваешь. и обклеветал парня: "Что ты там врал"
Как поддерживающий данную власть прояви сознательность и сдай себя в тюрьму!
IL@NG    11.02.2014, 15:57
Оценка:  +1
IL@NG
Вопрос в другом: сколько голосов купил Яник!?
KOHИK    12.02.2014, 13:58
Оценка:  0
KOHИK
А за это беззаконие вообще никто не голосовал.,0,00%
Люми_    04.05.2014, 18:51
Оценка:  +9
Люми_
Люми_    04.05.2014, 18:51
Оценка:  +9
Люми_
WiseFire    11.02.2014, 13:26
Оценка:  -4
WiseFire
Говорил же, у вас паранойя!
А вот вы очень культурно обозвали меня "школота" ну-ну. Соринку видите в глазе другого, а бревно в своем?
Ruslana_in_fire    11.02.2014, 15:00
Оценка:  +4
Ruslana_in_fire
WiseFire, вот вы только что сделали две ошибки - нет запятой после "ну-ну", и не в "глазе", а в "глазу". Впрочем, это не так страшно, как неимоверный суржик некоторых приезжих. Я уверена, что они не пишут, но и думают с ошибками )))
Люми_    04.05.2014, 18:51
Оценка:  +7
Люми_
МонстрикC    11.02.2014, 13:26
Оценка:  +5
МонстрикC
Ничо! Скоро опять похищение будет.
Ruslana_in_fire    11.02.2014, 15:04
Оценка:  +6
Ruslana_in_fire
интересно, они для псевопохищенных фамилии специально выбирают, чтобы пиар на пятерочку был? Дождемся ли мы похищенного по фамилии Попиндрющенко, например? Или все будет красиво и благозвучно, чтобы западной прессе было легко произносить?
IL@NG    11.02.2014, 16:10
Оценка:  -1
IL@NG
А ваши титушки супер клас вместе с антифашистами которие в бреду видят фашистов 42года! - позорище!
Люми_    04.05.2014, 18:51
Оценка:  +4
Люми_
Люми_    04.05.2014, 18:51
Оценка:  +4
Люми_
Люми_    04.05.2014, 18:51
Оценка:  +4
Люми_
myrfun    11.02.2014, 13:26
Оценка:  -5
myrfun
Выборы были неплохими и вполне законными. Соглашается Запад!

К власти пришел президент, Гарант, который не выполнил своих обещаний.
Довел страну до полной разрухи и саботировал процессы начатые не им, но им обещанные.
Упростил коррупционные схемы, опустившие страну в коррупционных рейтингах
myrfun    11.02.2014, 13:26
Оценка:  -5
myrfun
на самое дно!

Когда политик обманом приходит к власти... На Западе принято складывать полномочия добровольно. У нас такие строят Межигорья.
myrfun    11.02.2014, 13:26
Оценка:  -6
myrfun
И строят Законы так, чтобы узаконить свое пребывание на посту Диктатора навечно!
Люми_    04.05.2014, 18:51
Оценка:  +2
Люми_
Люми_    04.05.2014, 18:51
Оценка:  0
Люми_
myrfun    11.02.2014, 13:26
Оценка:  -2
myrfun
Конституция 2010г, принятые ПР недавние законы, вырванные из контекста западных демократий и менталитета... И еще не вечер. До выборов ГОД! Но уже сейчас, когда Януковичу единолично подчинено ВСЕ: милиция, суды, войска, парламент...
Он не уготовил диктаторское будущее стране!?
Снимайте с ушей чаще.
tralalo    11.02.2014, 13:26
Оценка:  -1
tralalo
Люми_, на западе чиновник, который узнал что его домработница работала у него нелегально, подал в отставку. а тут людей бьют, пытают, убивают, а министру все до одного места.
Люми_    04.05.2014, 18:51
Оценка:  +5
Люми_