Солдатские матери провели акцию на Грушевского

Женщины были в белых футболках и с пакетами Партии регионов.
Солдатские матери провели акцию на Грушевского
facebook

Матери военнослужащих внутренних войск во вторник, 11 февраля, провели акцию на улице Грушевского, где в январе происходили столкновения между митингующими и правоохранителями, сообщается на странице Евромайдана в  Facebook во вторник, 11 февраля.

«На Грушевского приходили "солдатские матери". Официальная цель визита - повыдергивать из земли кресты, которые активисты поставили в память погибшим», - говорится в сообщении.

Акция прошла мирно, охранники баррикады не допустили провокаций. После акции матери в сопровождении людей в штатском пошли вверх по Грушевского через границу силовиков, откуда и пришли.

Женщины были в белых футболках и с пакетами Партии регионов.

В пресс-службе внутренных войск Корреспондент.net уточнили, что на акцию приходили матери военнослужащих ВВ и милиционеров, в частности и представительницы комитета солдатских матерей.

Митинги сторонников евроинтеграции Украины начались в ноябре прошлого года, когда правительство объявило о решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе митинги переросли в беспорядки в центре Киева, которые перекинулись в регионы – там люди захватывали областные администрации.  В результате беспорядков  пострадали сотни людей со стороны правоохранителей, и митингующих, несколько человек погибли.

На сегодня беспорядки утихли, прошли несколько раундов переговоров между властью и оппозицией.

Видео 5 канала



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK