Милиция расследует допрос неизвестного евромайдановцами по смонтированному ВИДЕО

Милиция заявляет, что транслировало видео ГромадськеТВ и дает ссылку на смонтированный ролик, однако съемку проводило Спільнобачення
Милиция расследует допрос неизвестного евромайдановцами по смонтированному ВИДЕО
Скрин-шот с видео

Пресс-служба Министерства внутренних заявила, что во время эфира ГромадськеТВ из центра Киева был зафиксирован факт "допроса" неизвестными человека со следами побоев. В сообщении говорится, что милиция проверяет обстоятельства инцидента.

%vid1%

Видео Сергей Кожемякин

При этом на сайте МВД размещена ссылка на видео, которое залил на YouTube пользователь Сергей Кожемякин. Сам аккаунт пресс-службы МВД на YouTube сейчас заблокирован.

%img2huge%

"Это видео транслировалось в прямом эфире самого общественного канала Украины. Комментарии излишни - боевики Майдана охотятся на людей в 21 веке в городе Европы", - говорится в описании к ролику.

Журналист Громадське ТВ Богдан Кутепов уже опроверг причастность канала к данному видео: "Почему вы валите на "самое общественное"? Кожемякин, вы дезинформатор. Hromadske.tv не имеет ни малейшего отношения к этим кадрам. Поменяйте описание к вашему видео, пожалуйста, и впредь отвечайте за свои слова".

В комментариях Сергей Кожемякин дает ссылку на полную, по его словам, версию.

%vid2%

Видео Сергей Кожемякин

Следующий ролик смонтирован, что видно на 5:55 видео. Так, вначале действительно присутсвует логотип Громадське ТВ, но с 5 мин. 55 сек. он пропадает. С этого момента и начинается "допрос титушек", как его окрестил пользователь. При этом сам оператор говорит, что он представляет Спільнобачення.

На видео видно, как группа людей собралась над человеком, который сидит на земле, держась за сетку, у него окровавлено лицо. Мужчину спрашивают, откуда он приехал и зачем пришел на Майдан. Ему угрожают. Слышна нецензурная брань. Затем оператора просят убрать камеру. Со словами "Дальше уже не интересно" он разворачивается и уходит.

Оригинальное видео размещено на канале Spilno.TV с сайта ustream.tv. Видео датировано 21 января 2014 года.


Video streaming by Ustream

Однако ссылки на это видео на сайте МВД нет, так что проверяет ли милиция оригинал, не известно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За ночь на Евромайдане произошло два нападения на людей - МВД



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK