Украинскую ГТС переводят на усиленный режим охраны

Данное решение принято для обеспечения бесперебойного снабжения природным газом.
Украинскую ГТС переводят на усиленный режим охраны
Голос столицы

Глава Минэнерго Эдуард Ставицкий подписал приказ, согласно которому система магистральных газопроводов переводится на усиленный режим охраны, говорится в обнародованном во вторник, 11 февраля, документе.

«Перевести с 11.02.2014 на усиленный режим охраны систему магистральных газопроводов Украины», - говорится в приказе министра, обнародованном на сайте Минэнерго.

НАК Нафтогаз Украины министр поручил обеспечить выполнение указанных мер, и постоянно взаимодействовать по этому вопросу с госслужбой по ЧС, МВД, СБУ. Компания должна немедленно реагировать в случае возникновения внештатных ситуаций.

«Контроль за выполнением этого приказа оставляю за собой», - говорится в документе, подписанном Ставицким.

Данное решение принято для обеспечения бесперебойного снабжения природным газом внутренних потребителей, а также надлежащего транзита.

Ранее Правый сектор заявил, что в случае отсутствия от ЕС действенной помощи, они подорвут газотранспортную систему и прекратят поставки газа в Европу.

ГТС Украины состоит из магистральных газопроводов, распределительных сетей, газохранилищ, компрессионных и газоизмерительных станций. Природный газ поступает на Украину по 22 магистральным газопроводам, а выходит за пределы Украины  -  по 15.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK