Милиция задержала в Херсоне трех радикалов, забросавших коктейлями Молотова офис ПР – МВД

Возгорания не произошло, бутылка застряла между двойной оконной рамой
Милиция задержала в Херсоне трех радикалов, забросавших коктейлями Молотова офис ПР – МВД
Reuters

Сотрудники органов внутренних дел задержали в ночь на четверг, 14 февраля трех молодых людей, по подозрению в забрасывании бутылок с зажигательной смесью в помещение офиса местной ячейки Партии регионов, расположенного на втором этаже Дворца молодежи и студентов в Херсоне, говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

Милиция не разглашает название политической партии, чье имущество подверглось атаке, однако по данным Херсонской прессы нападение было совершено именно на офис одной из городских районных организаций Партии регионов.

Милиция задержала подозреваемых около 4.00. По данным правоохранителей, молодые люди были агрессивно настроены и во время задержания оказывали сопротивление. Во время осмотра места события было установлено, что ударом бутылки в офисе политической партии было разбито оконное стекло. При этом пожар не произошел, поскольку бутылка застряла между двойной оконной рамой.

Кроме этого оперативники изъяли у задержанных пакет с остатками легковоспламеняющегося вещества, перчатки и нож.

Подозреваемые были доставлены в Днепровский райотдел милиции. Всем задержанным от 22- до 24-х лет, они безработные. Молодые люди сообщили правоохранительным органам, что придерживаются радикальных взглядов и, исходя из событий, которые происходят в государстве, решили присоединиться к беспорядкам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK