Представитель президента не видит Захарченко в новом правительстве

Большинство депутатов ПР считают также, заявил Мирошниченко.
Представитель президента не видит Захарченко в новом правительстве
Reuters

Депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко говорит, что не видит и.о. министра внутренних дел Виталия Захарченко в новом составе правительства.

Оппозиция и митингующие требовали отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко из-за действий правоохранительных органов относительно протестующих во время акций протеста в Киеве и других городах страны.


«Я персонально не вижу (Захарченко в новом парламенте - ред.). И тут вопрос не в человеческих качествах господина Захарченко. Я его знаю и уважаю как человека. И во многом он является заложником» - сказал Мирошниченко в интервью Радио Свобода в четверг, 13 февраля.

При этом политик заявил, что много депутатов из Партии Регионов считают также.
 


«Здесь, наверное, не надо говорить о ярлыках, что вот он виноват. Но здесь речь идет о политической ответственности, о репутации, о президенте, который сегодня фактически определенной степени подставлен такими обстоятельствами» - отметил представитель президента в парламенте.

Поэтому, по его словам, в новом составе Кабмина нужно предусмотреть на должность министра внутренних дел «человека, который пользовался бы доверием у общества».

«Сегодня очень важно вернуть доверие к Министерству внутренних дел. Ведь это люди, которые ежедневно защищают наш покой и мир в стране. И с этой точки зрения нужно оценивать ситуацию. Подчеркиваю, не имея претензий персональных, но такова логика демократии» - добавил Мирошниченко.

Президент Виктор Янукович в конце прошлого месяца принял отставку премьер-министра Николая Азарова, что повлекло отставку всего Кабмина.

При этом Янукович поручил правительству продолжать выполнять свои полномочия до начала работы нового Кабмина. Согласно законодательству, полномочия премьера до назначения нового состава правительства выполняет первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK