Булатов заявил, что получает sms-сообщения с угрозами

Активист не спешит возвращаться в Украину.
Булатов заявил, что получает sms-сообщения с угрозами
Паулюс Градаускас/ radiosvoboda.org

Активист Автомайдана Дмитрий Булатов заявляет, что он получает sms-сообщения с угрозами.

«Сегодня опять полетели СМСки с угрозами с номера 777 на мой мобильный. В этот момент я находился на территории церкви в Вильнюсе. Отец Викентий прочитал молитву и мы вместе пожалели нищих духом людей, которые пишут такие СМС. После случившегося я с ещё большим безразличием отношусь к подобным хулиганским выходкам», - написал Булатов на своей странице в Facebook в четверг, 13 февраля.

Он также сообщил, что сейчас едет в автобусе из Вильнюса в Варшаву, а в пятницу отправится из Варшавы в Берлин.

Ранее сообщалось, что Булатов завершил лечение в Литве и отправляется в Германию на встречу с отцом и бабушкой.

Активиста доставили в Вильнюс в ночь на 3 февраля. О готовности Германии принять Булатова на лечение ранее заявлял глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Глава Госслужбы судебной экспертизы Литвы Ромас Раудис 12 февраля сообщил, что Булатова осмотрели, эксперты изучают медицинские документы и ждут фотографий, которые были сделаны сразу после того, как мужчину доставили в больницу в Вильнюсе.

По словам друзей Булатова, 22 января его похитили неизвестные в одном из спальных районов Киева. 30 января,его вывезли в лесополосу, где бросили. Булатов сам дошел до ближайшего села под Киевом, откуда смог связаться с друзьями.  Затем был госпитализирован в киевскую больницу. Столичная милиция открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы активиста.

31 января появилась информация о том, что МВД объявило в розыск нескольких активистов Автомайдана, среди которых был и Булатов. Статья обвинения - массовые беспорядки

В областной милиции расценивают отказ Булатова от допроса в качестве потерпевшего в уголовном производстве о его похищении даже в присутствии адвоката как "решение пострадавшего сдерживать следствие".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK