Советник Януковича обсудил с послом Чехии вопросы сотрудничества в рамках Восточного партнерства

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.
Советник Януковича обсудил с послом Чехии вопросы сотрудничества в рамках Восточного партнерства
ТСН

Советник президента Украины, руководитель главного управления по вопросам международных отношений Андрей Гончарук провел встречу с послом МИД Чешской Республики по вопросам инициативы Восточное партнерство Петрем Марешем, сообщает пресс-служба главы государства в пятницу, 14 февраля.

"Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества Украины и Чехии. Отдельное внимание собеседники уделили тематике дальнейшого украинско -чешского взаимодействия, направленного на развитие отношений между Украиной и ЕС, а также практического сотрудничества в рамках инициативы Восточное партнерство", - говорится в сообщении.

Во встрече также принял участие чрезвычайный и полномочный посол Чешской Республики в Украине Иван Почух.

Восточное партнерство (ВП) представляет собой особую инициативу Европейского Союза, направленную на укрепление взаимоотношений между ЕС и странами, являющимися его восточными партнерами: Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной.

Инициатива создания ВП была провозглашенная 27 государствами-членами ЕС и шестью странами-партнерами на Пражском саммите в мае 2009 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK