Возле посольства США в Киеве провели пикет и сожгли портрет Нуланд

В четверг вечером, 13 февраля, возле посольства США в Киеве несколько десятков активистов Международной общественной организации Верное казачество провели акцию против иностранного вмешательства во внутренние дела Украины.
Возле посольства США в Киеве провели пикет и сожгли портрет Нуланд

В ходе пикета активисты сожгли портрет помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд, зажигали файеры и запустили салют.

Глава организации рассказал, что таким образом они хотели предупредить США о том, что если они будут поддерживать экстремистские движения, то украинцы соберутся под посольством и устроят здесь "майдан" с горящими шинами. В свою очередь, в Посольстве США не комментируют данный пикет и сообщают о том, что никаких заявлений и документов в Посольство США они не передавали. Отметим, в Украине начало действовать движение "F*uck the EU" имени Виктории Нуланд.

Напомним, в начале февраля в интернете появилась запись телефонного разговора замгоссекретаря США Виктории Нуланд и посла Вашингтона в Украине Джеффри Пайетта, что спровоцировало междунароный скандал.

Так, голос Нуланд на записи отсылает ЕС "к черту" ("F*ck the EU"). Женский голос выражает разочарование безрезультатностью действий Евросоюза в направлении разрешения политического кризиса в Украине. Все подробности скандала - читайте тут.

Источник видео newsanna via YouTube



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK