Переключиться на мобильную версию

Пошли на компромисс: Оппозиция готовится освободить улицу Грушевского и КГГА

"Решение о компромиссе принято Майданом коллективно и будет выполняться всеми его участниками, всеми представленными там организациями" - заявил Сергей Соболев.
Пошли на компромисс: Оппозиция готовится освобождать улицу Грушевского и КГГА
Пошли на компромисс: Оппозиция готовится освобождать улицу Грушевского и КГГА
tanich.blogspot.com

Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом заявил в эфире 5 канала в пятницу народный депутат фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

"По нашим подсчетам, около 2,5 тысяч наших активистов, которые проходят по тем или иным делам, освобождены и находятся или под домашним арестом, или на поруках у депутатов. Следует признать факт, что все они не находятся в местах лишения свободы", - сказал Соболев.

Что касается выполнения оппозицией своих обязательств, то, по словам Соболева, оппозиция уже начала их выполнение. В частности, началось выполнятся требование обеспечить движение по ул.Грушевского, а также партия "Свобода", которая отвечала за обеспечение жизнедеятельности здания КГГА, начала подготовку к передаче объекта.

Также условием оппозиции является запрет на нахождение там охраны из числа бойцов спецподразделения "Беркут" и других спецподразделений.

При этом если до 17 февраля закон об амнистии не вступит в силу, "то это будет означать, что в любой момент все они могут быть снова арестованы и брошены за решетку", отметил Сергей Соболев.

СМОТРИ ВИДЕО: Интервью Сергея Соболева в эфире 5 Канала:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В прокуратуре разъяснили условия вступления в силу закона об амнистии

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +6
Furionchik
Stahanov_Yrmyno    19.09.2016, 11:27
Оценка:  +4
Stahanov_Yrmyno
Stahanov_Yrmyno    19.09.2016, 11:27
Оценка:  -5
Stahanov_Yrmyno
Dhj-55    28.04.2014, 23:26
Оценка:  -14
Dhj-55
Аделька    15.02.2014, 14:18
Оценка:  +5
Аделька
У меня онлайн вроде показывает на Грушевского никаких телодвижения по уборке баррикад..
google-android    15.02.2014, 14:54
Оценка:  +3
google-android
Они готовятся. Может завтра начнут
navigator2    16.02.2014, 01:08
Оценка:  +4
navigator2
Фейсконтролл, таки да налоги подняты, пенсионный поднят, социалки урезаны, корупция и " семья" процветает, судовая стала независимой....покращення и в правду досягнуто.
МАТРОСЪ    16.02.2014, 19:06
Оценка:  -5
МАТРОСЪ
uruk    15.02.2014, 13:32
Оценка:  +4
uruk
А что было такое в 41м с Москвой и пленными?
сизиф    16.02.2014, 19:29
Оценка:  0
сизиф
Матрос,что ты сказал,что тебя не прочитать?
sovenkov    16.02.2014, 01:11
Оценка:  0
sovenkov
Сергей Соболев.
"По нашим подсчетам, около 2,5 тысяч наших активистов, которые проходят по тем или иным делам, освобождены"
Что за вранье ?
С 26 декабря было около 250 арестовано и все освобождены.
Релакс    16.02.2014, 01:08
Оценка:  +1
Релакс
А разве барикады на Грушевского оппозиция ставила? И кто сказал что власти можно верить ?А Свободовцы ваще одно сплошное разочарование,толь вред от них и никакой пользы.
сизиф    16.02.2014, 01:01
Оценка:  +4
сизиф
О каком компромиссе идёт речь с вечными напёрсточниками?
Эти ПРоффи понимают только когда им в морду ! Боюсь,что только румынский сценарий с чаушеску может спасти Украину.
Товарищ_Сталин    16.02.2014, 01:01
Оценка:  +2
Товарищ_Сталин
никаких компромиссов! Судьбу полковника Каддафи данецкой ОПГ, иначе зачем вся эта борьба!!!
чипка    15.02.2014, 14:54
Оценка:  -2
чипка
Зря, ой как зря...Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности...
Аделька    15.02.2014, 14:18
Оценка:  -4
Аделька
Да,Свобода КГГА уже освобождает)) Вчера несколько кабинетов были вскрыты ограблены подчистую.
WTF2wtf    16.02.2014, 01:05
Оценка:  0
WTF2wtf
Ваш кабинет обчистили вчера?