Создание в Украине правительства с участием оппозиционеров - реально - регионал

Близнюк подчеркнул, что для нормальной работы такое правительство должно иметь прочную поддержку в парламенте.
Создание в Украине правительства с участием оппозиционеров - реально - регионал
Свобода слова

Создание в Украине правительства с участием представителей оппозиции реально, считает народный депутат фракции Партии регионов Анатолий Близнюк.

"Вполне реально сегодня говорить о создании аполитичного правительства либо правительства доверия, в состав которого могли бы войти представители оппозиции", - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

При этом Близнюк подчеркнул, что для нормальной работы такое правительство должно иметь прочную поддержку в парламенте.

"Если фракции оппозиции будут голосовать солидарно с парламентским большинством по ряду значимых социальных и экономических решений, например, по кредитной поддержке со стороны МВФ, то Украина быстрее преодолеет конфликт", - сказал он.

Отметим, что недавно президент Украины Виктор Янукович призвал оппозицию к компромиссу для преодоления политического кризиса в стране.

"Сегодня есть перемирие – это первый шаг. Следующий – это мир. Это цель, поэтому поиск компромиссов, который мы предлагаем, когда мы идем на уступки… Безусловно, мы обращаемся и к оппозиции, чтобы она также шла на уступки. Дело не в том, кто проигрывает - власть или оппозиция", - подчеркнул Янукович.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK