Активисты Правого сектора сорвали рок-концерт во Львове

Правый сектор признал причастность его представителей к конфликту и принес извинения.
Активисты Правого сектора сорвали рок-концерт во Львове
Ярема Дух

Во Львове группа молодых людей ворвалась в помещение Дворца спорта Украина и сорвали концертную программу украинской группы Тень солнца. При этом музыкантам группы нанесли телесные повреждения, сообщает в воскресенье, 16 февраля, пресс-служба МВД во Львовской области.

В милиции отметили, что "они пытались прорваться на сцену, грубо нарушали порядок, чем сорвали концертную программу, на которой присутствовали около 400 зрителей".

"В помещении Дворца спорта правоохранители обнаружили и изъяли 1 пиротехническую гранату , 1 пневматический пистолет и 1 пневматический револьвер, а также 2 охотничьи ножи, 1 газовый баллончик, камуфляжную маску и два удостоверения активистов общественной организации Правый сектор", - говорится в сообщении.

Во Франковский райотдел милиции для выяснения обстоятельств доставили пять правонарушителей, из которых четверо оказались несовершеннолетними. Все они - жители Львова. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.4 статьи 296 ( хулиганство) УК Украины. Данное правонарушение наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет, сообщают в главке.

В свою очередь, в соцсети ВКонтакте Правый сектор в официальном заявлении признал причастность его представителей к конфликту и принес извинения.

"Рост численности Правого сектора приводит к тому, что в его ряды вливаются люди, которые не имеют достаточного уровня дисциплины. Проводя мобилизацию, мы отсеиваем тот деструктивный элемент, который дает себя обнаружить. Однако всех обнаружить невозможно. Следовательно, подобный элемент будет отсеиваться в процессе борьбы", - заявляют в Правом секторе.

"Ответственно заявляем, что виноватые во львовском инциденте будут наказаны по законам революционного времени и покинут ряды Правого сектора, - заключили в заявлении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK